19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Скептик
27 июн 2013 в 15:47

А что мешает проехать до Володарского и там на светофоре без проблем повернуть в любую сторону? Ладно пешики ленятся три метра до светофора пройти, но на машине-то можно квартал проехать.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Вася
27 июн 2013 в 14:08

Да нормальный светофор.
Он нужен тем кто едет с Семакова к Профсоюзной, а не тем кто вдоль по Челюскенцев.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Стёпа
27 июн 2013 в 13:57

на пересечении Хохрякова/Челюскинцев нужно было просто поставить знак "Движение только направо" с действием по времени с 7.00 до 20.00,
и аварий удалось бы избежать и заторов дополнительных не создавать

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
27 июн 2013 в 16:07

Проблема там по сути одна - ещё до перекрёстка - мост - он один в этой стороне - у него (мыслимое ли дело) всего по одной полосе в каждую сторону.

Это конечно выглядит как фантастика но не помешал бы мост с луначарского прямо на зареку.

ОТВЕТИТЬ
Живу за рекой
27 июн 2013 в 12:40

Хотелось бы, чтоб скорректировали, а то даже не в часы пик пробка после моста с утра стояла, а ближе к зиме с моста вообще не съедешь.

Дмитрий Александрович
27 июн 2013 в 13:35

Без светофора может и была максимальная, да только аварии каждые две недели были. Вы зиму вспомните... А желтым моргал и моргает на Советской, а не на Хохрякова.

Кто-то
27 июн 2013 в 16:54

Что-то делать всё равно нужно, так как аварий на перекрестке было более чем достаточно. Светофор нужно регулировать, это факт, надеюсь, корректировку проведут сразу хорошо, исходя из тех данных, что получили сегодня. Насчет односторонки... я бы всё-таки не стал перегружать город такими улицами, машин останется столько же, просто они перетасуются между улицами. А вот с комментарием о мосте - абсолютно согласен. Но куда менее фантастичный вариант - параллельный Челюскинцам мост. Собственно, осенью должен начать строиться.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:10

Мониторить не надо - максимальная пропускная способность была без светофора!

июнь
27 июн 2013 в 14:44

А почему не сделали мониторинг до установки светофора? "Эта компания выигравшая тендер по светофорам в Тюмени ни в коем мере не желает наладить автомобильную жизнь в городе ранее этим занималась организация СМЭУ которая справлялась с этим достаточно лучше!

Гость
27 июн 2013 в 12:40

Что и требовалось доказать! Хотели как лучше, а...ну, дальше все знают...

По мне так хороший светофор
27 июн 2013 в 14:02

Хорошее дело! но хотелось бы:
1) Чтобы поворот был запрещен, а то некоторые лентяи с "зареки", не могут повернуть чуть раньше налево сразу после "инда ЮСА", а едут до хохрякова и создают стоплотворение.
2) И вообще сделать односторонку всю Хохрякова, чтоб можно было без помех проезжать в сторону профсоюзной от Семакова.

Ирина
28 июн 2013 в 10:15

Нужно всех чиновников переселить за реку, чтоб они каждое утро ездили в пробках от Панамы до моста, а теперь еще по вновь созданным пробкам от моста по Челюскинцев,и сразу все вопросы решатся, а так думаете есть до всех нас ИМ дело? Не мог в том месте Чинуша повернуть, вот и поставили светофор, чтобы ему-народному избраннику удобнее было!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
27 июн 2013 в 12:47

Интересно, зачем он там нужен? Он обычно моргал желтым. Уж не богатеи ли с Хохрякова проплатили?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2013 в 12:59

Так здесь сфетофоры через 10 метров.
Запретить проезд через полосу и все.

Великий Тюменец
27 июн 2013 в 14:47

считаю что там односторонок было бы достаточно... и про проблему можно было бы вообще забыть... но как обычно начали с заднего прохода :)

Гость
28 июн 2013 в 09:33

Нужно утром этот светофор отключать просто. С Хохрякова никто не едет, а вот поток с моста уже большой. Вечером же наоборот.

Из-за реки
1 июл 2013 в 10:19

Это трындец, товарищи!!! Сегодня была полная попа! Не представляю даже что будет в случае ДТП на мосту в час пик. Сегодня на перекрестке хохрякова-челюскинцев автобус встал дык вся зарека это ощутила! Светофор ощутимо затупил пропускную способность моста, а это главная проблема, которую не решить даже строительством параллельного моста (светофоры через 10 метров друг от друга), разве что параллельного мосту влюбленных! А что будет 1 сентября и далее....?

Загрузка...