Город С погибшего на трассе мотоциклиста от удара сорвало шлем и краги

С погибшего на трассе мотоциклиста от удара сорвало шлем и краги

Трагическое ДТП произошло вчера, 26 июня, на 20-м километре трассы Тюмень – Боровский – Богандинский. Здесь в 20:35 столкнулись праворукая Mazda Axela и мотоцикл Suzuki GSX-R без госномеров.

Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, автомобиль выезжал с базы отдыха, расположенной с правой стороны трассы. Поворот налево здесь запрещен. Водитель проехал три-четыре метра и, не убедившись в безопасности маневра, начал разворачиваться. В этот момент по трассе в сторону Тюмени на большой скорости двигался мотоцикл. Водитель спортбайка нажал на тормоз, но остановиться не успел. По словам начальника отдела ГИБДД по Тюменскому району Игоря Журавлева, мощный мотоцикл едва не разорвал машину пополам, проломив боковую часть посередине. Удар был такой силы, что с мотоциклиста сорвало шлем и краги.

25-летний мотоциклист и 25-летняя пассажирка иномарки, жена водителя, погибли. Двухлетняя девочка, находившаяся в детском кресле слева на заднем сиденье авто, получила черепно-мозговую травму и находится в коме. Водитель Mazda получил травму головы. Пассажир с переднего сиденья не пострадал. Он утверждает, что автомобилист не заметил мотоцикл на дороге.

Подробнее о трагедии на трассе читайте в рубрике «Тема дня» сайта Auto.72.ru.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем