Город Турнир «Шахматы в моем дворе» собрал жителей 15 домов Тюмени

Турнир «Шахматы в моем дворе» собрал жителей 15 домов Тюмени

В Тюмени в общегородском турнире «Шахматы в моем дворе» вчера, 24 июня, приняли участие жители 15 домов, расположенных на улицах Парфенова, Севастопольская и Рижская.

Победителем среди детей стал Газиз Каримов, второе место занял Никита Данилов, замкнул тройку призеров Кирилл Мирзаев. Самой юной участницей мини-турнира стала шестилетняя Таня Абрамова, поболеть за которую пришла вся ее семья, сообщает Тюменская городская шахматная федерация.

Среди взрослых не было равных 58-летнему Владимиру Осташкову, который кроме чемпионского титула удостоен спецприза как самый взрослый участник мини-турнира. Уступил лидеру и завоевал второе место 31-летний Ростислав Селезнев, бронзы удостоен 18-летний Илья Пастухов.

Победители получили шахматы с дарственной надписью от 12 чемпиона мира Анатолия Карпова и председателя городской федерации шахмат Андрея Брехунцова.

Следующий тур соревнований пройдет сегодня, 26 июня, во дворах домов №15 и №17 по улице Севастопольская. Начало – в 18:00.