17 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
гость
26 июн 2013 в 10:13

Вот так наше государство заботится о памятниках архитектуры..... А еще хотим в Тюмени исторический туризм развивать, уверенна, что большая часть местных чиновников отвечающая за сохранность такого рода памятников, даже и не знает о наличии этой станции. По мне, так пусть лучше там таджики живут, а не бомжи с наркоманами собираются. Хоть какой-то порядок поддерживают внутри

Олька
26 июн 2013 в 00:29

Объект культурного наследия 19 века... шикааарно...(

Алена
26 июн 2013 в 10:46

Это станция - ночлежка для нелегалов. У нас гараж расположен рядом с ней, так с этого здания толпами ходят таджики. Вот вам и памятник деревянного зодчества. Когда не было забора. хорошо было ходить к Туре. Очень жаль, что у всех памятников архитектуры такой плачевный конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2013 в 12:43

Не ожидала, что там такой ужас!!!!! Знала, что есть станция Тура. В музее Машарова рассказывают и показывают, как там бывал цесаревич Николай. Всегда думала, что там тоже музей...собиралась съездить и посмотреть на достопримечательность... Неужели никому нет дела?! Такой памятник пропадает... Ведь можно отреставрировать, привезти старинные вещи туда. Наверняка у железнодорожников найдется. Реконструировать старинную станцию. Было бы очень интересно.... Что ж так разбазаривается то все!!!! Бить надо во все колокола!!!!! Баню спасаем круглую! А это, по моему, гораздо ценнее!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2013 в 22:35

холодно ведь зимой там...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 июн 2013 в 23:08

Я люблю такие вещи.И в натуре побывать и посмотреть . и поснимать.Жаль,что редко . Поэтому считаю фоторепортаж Ивана удачным.
приглашаю посмотрть мои фотографии "Липчинское".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2013 в 10:27

Итог репортажа:таджиков выгонит участковый,двери и наличники растащат местные на раритеты, а здание сгорит от замыкания электропроводки...

ОТВЕТИТЬ
777
26 июн 2013 в 08:51

хорошие фото, понравилось

27 июн 2013 в 09:45

Таджиков тоже жалко. Пусть живут. Уверен что живут они там не бесплатно, кто то за них явно арендную плату за жильё берёт.
Освещение есть - значит зимой можно элетрообогреватели поставить. Можно ещё буржуйками отапливать. Также на фото я заметил батареи, кстати они окрашены краской - значит возможно что им ещё и отапливают помещение... Полюбому платят за проживание каким нибудь чиновникам или директору музея...

Гость
27 июн 2013 в 14:49

Ну а дача Колокольникова? Ее же просто бросили( В недавнем времени это был пансионат (База) Оловянникова. Тоже черта города, тоже не самая дальняя. Дом Колокольникова чтим, любим, а такой прекрасный дендрариум бросили. Очень больно =((

Мишо
26 июн 2013 в 22:29

Эй, защитники круглой бани которая на ул. Ленина вот он объект который достоин нашего пристального тюменского внимания на которое его нужно обратить !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 01:24

Я была там 4 года назад. Было не огорожено там шастали бомжи и наркоманы да и еще шпана местная крушила все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2013 в 21:46

По-моему,у нас повсюду таджики.Особенно где стройка или ремонт какой,их там толпы сидят на корточках.

Кокозябра
26 июн 2013 в 08:34

Жаль, до слез жаль... Скоро от здания и истории одна труха останется.

26 июн 2013 в 09:27

живут же люди

Гость
26 июн 2013 в 14:06

У этого замечательного памятника есть хозяин! Здание находится в частной собственности. Вот собственник и должен его сохранять-охранять!!! А он этого не делает...

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
26 июн 2013 в 08:17

Можно было экспозицию "Путешествие во времени", если бы не таджики. Жаль и здание, и таджиков.

майор Егоров
26 июн 2013 в 18:50

что имеем не храним

Гость
26 июн 2013 в 10:35

интересно знать, где такая находится?

ОТВЕТИТЬ
галина
29 июн 2013 в 09:47

Дача Колокольникова в Оловянниково была шикарное место отдыха, я помню пруд и лебеде, кстати а пруд регулярно чистили в советские времена, и мы туда ездили отдыхать с детьми и белки прыгали, а сейчас проезжаю и полное запустение...ЖАЛЬ, БАРДАК, НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ, НЕТ.

Точик
30 июн 2013 в 07:13

Там проживают таджикские рабы господина Новосёлова (хозяина компании "Тоникс";"Торгово- сервисные системы" и мн. других фирм, а также той самой территории,где находится бывший вокзал,) Граждане Таджикистана работают грузчиками на складах компании г.Новосёлова Ю. В.,находящихся в створе улиц:Пристанская-Гаспаровская-Сургутская, являясь процентов на 80 нелегалами. За проживание с них денег не берут. Зимой отапливаются ломанными поддонами той-же фирмы с рсзрешения г. Новосёлова

30 июн 2013 в 13:21

Разбазарили всю свою историю....эх(. Спасибо Иван за Ваши репортажи,много нового узнаешь.

галина
2 июл 2013 в 11:49

Памятник архитектуры дом 31, ул. Республики, находится на против УПРАВЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА в УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ. Инспекции по охране памятников никого дела нет, и ни кому дела нет. В замен новые русские настроили себе ЗАМКИ.

Загрузка...