Город Веган из Санкт-Петербурга поделился опытом с тюменскими экологами

Веган из Санкт-Петербурга поделился опытом с тюменскими экологами

Эколог-активист Дмитрий Веганов из Санкт-Петербурга вчера, 24 июня, посетил Тюмень. В центре внеучебной работы «Дзержинец» он пообщался с местными активистами и другими заинтересованными лицами. Этим летом Дмитрий Веганов решил автостопом добраться до Байкала и дальше на восток. По пути он встречается и общается с экологами и зоозащитниками.

Вот уже на протяжении восьми лет Дмитрий является веганом. По словам активиста, об этом течении он узнал на панк-концертах, которые нередко посещал. Через какое-то время Дмитрий создал в Санкт-Петербурге Vegan-Club, пропагандировавший образ жизни, основанный на духовном и физическом самосовершенствовании, этичном и сознательном отношении к природе и животным, социальной активности. Для клуба арендовался старый склад.

«Это было место, где люди веселились и узнавали что-то новое. Здесь проводились благотворительные концерты в пользу приютов для собак и кошек, кинопоказы, различные семинары. В помещении стоял стенд с листовками и брошюрами по экологии, веганству, защите животных. Людей приучали к новому образу жизни и искореняли вредные привычки, такие как пьянство, курение», – рассказал Дмитрий Веганов.

После закрытия клуба многие из тех, кто приходил на мероприятия, пополняли ряды волонтеров, которые под брендом Vegan-Club работают в приютах для бездомных животных, детских домах и помогают организациям, занимающимся социализацией ребят из интернатов.

Следующий город, где остановится Дмитрий Веганов, – Омск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем