Город В Тюмени 19-летний парень обчистил продуктовый магазин

В Тюмени 19-летний парень обчистил продуктовый магазин

Тюменская полиция раскрыла кражу из продуктового магазина. Сообщение о хищении алкогольной и табачной продукции поступило вчера, 23 июня, около 8 часов утра в отдел полиции №6. Стоимость похищенного – более 18 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России.

На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе мероприятий подозреваемого установили, им оказался 19-летний безработный житель Тюмени. Эксперт криминалистического центра изъял на месте преступления оставленные злоумышленником следы пальцев рук и установил их по базе данных АДИС «Папилон». Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. Так, злоумышленник с помощью гвоздодера избавился от оконной решетки, затем проник в помещение и вынес оттуда продукты питания, алкогольную и табачную продукцию. Правонарушитель, живущий в двух шагах от магазина, отнес к себе в квартиру все похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), санкция которой предусматривает вплоть до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем