Город Об опасности на дороге водителей предупредят по радио

Об опасности на дороге водителей предупредят по радио

Сотрудники Госавтоинспекции начали выходить в эфир радиостанции на волне дальнобойщиков на протяжении федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском, Тобольском и Уватском районах. Водителям сообщают информацию об очагах аварийности, последних ДТП на трассе и основных причинах трагедий.

В Ярковском районе вместе с инспекторами ДПС в эфир выходят юные инспекторы движения и корреспонденты местной газеты. В Уватском районе напутствия доброй дороги дают волонтеры.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, цель таких сообщений – информировать автомобилистов об обстановке на трассе и предотвратить возможные дорожные трагедии. Однако водители воспринимают общение посредством своей радиостанции не всегда однозначно. Иногда ругаются, что инспекторы должны пользоваться своей рацией. Но чаще, особенно после пожеланий счастливого пути и безопасных дорог, говорят спасибо и благодарят за информацию о ремонте трассы и особо аварийных местах.

Отметим, за пять лет федеральная автодорога Тюмень – Ханты-Мансийск унесла 331 человеческую жизнь. В этом году здесь погибли 17 человек, что почти вдвое меньше, чем в прошедшем. Особенно аварийны Уватский и Тобольский участки трассы. В летние месяцы дорога становится опасной из-за наплыва северян, следующих в летние отпуска и обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем