Город В Тюмени ликвидированы несколько «солевых» притонов

В Тюмени ликвидированы несколько «солевых» притонов

Серию задержаний в наркопритонах провели на минувшей неделе сотрудники областного Управления наркоконтроля. Во всех случаях наркозависимые собирались для группового употребления так называемых «солей» – веществ синтетического происхождения, распространение которых в последнее время получило небывалый размах.

Один из притонов ликвидировали в центре города, на улице Володарского. В двухкомнатной квартире находилось сразу пять человек, только что употребивших наркотик. Хозяин жилья утверждает, что делает себе инъекции нечасто, и наркоманом себя не считает. Его ждет разбирательство и последующий приговор, причем, не только за организацию притона, но и за хранение обнаруженных здесь же нескольких доз опасного вещества, сообщает пресс-служба областного УФСКН России.

Еще один «солевой» притон наркополицейские ликвидировали в одном из пригородов Тюмени. Наркозависимые употребляли «соли» инъекционно даже в тот момент, когда в квартире находились малолетние дети. Двое девочек – дочери сожительницы хозяина жилья – в момент задержания были в соседней комнате. Молодой человек, организовавший притон, понесет ответственность по статье 232 УК РФ, которая при различных отягчающих обстоятельствах предусматривает до семи лет лишения свободы.

Как отмечают оперативники, практически все притоны в Тюмени сейчас связаны именно с «солями». Привыкание к подобного рода веществам происходит достаточно быстро. Негативные последствия для здоровья не заставляют себя долго ждать: как правило, человек, системно употребляющий «синтетику», живет лишь несколько лет.

Выявлять притоны правоохранительным органам удается во многом благодаря помощи бдительных горожан. Передать информацию тюменцы могут в дежурную часть областного Управления ФСКН России: 8 (3452) 27-00-00. Кроме того, сообщения о наркопреступлениях можно оставлять в общественной приемной на официальном сайте управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем