3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
16 июн 2013 в 10:31

Глупые люди,вы думаете Якушев будет рубить сук на котором сидит,он с этого завода будет иметь определенный процент,и он не заинтересован в экспертизе.

ОТВЕТИТЬ
3452
16 июн 2013 в 14:09

Уважаемый! Господин В. Якушев,просто надоело читать про МЗ,вы, прекрасно понимаете что завод,в любом случае будет работать!Может хватит всяких дескусии!!! Почему не обьяснить народу,что МЗ, в любом случае будет работать!!!!!! С уважением город 3452.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2013 в 01:01

Будем заказывать впрок лекарства,противогазы,пулеметы.

Гость
17 июн 2013 в 08:48

Интересно, а представитель общественного движения "Новая Тюмень" не собирается куда нибудь балотироваться, как его предшественник "эколог города". Кто историю знает, тот догадается........... Вы бы посмотрели сколько выбросов от горящих свалок и тррфяников.....

Гость
16 июн 2013 в 01:53

Причем тут автотранспорт?тут говорят о экологии города,что дышать будем непонятно чем,и почему его построили рядом с городом?Их электрические печи будут плавить всякий лом и мы этим будем дышать!!!Закрыть его нужно,пока не заработал,а еще лучше перепрофилировать на благо,а не во вред!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 19:00

Заказать экспертизу надо!!! Но в России нет смысла, лучше заграничных экспертов привлекать на такие работы.

Мария
15 июн 2013 в 17:08

Абсолютно адекватный ответ - госэкспертиза проведена, все остальные исследования - за счет заказчиков.

За Тюмень с чистым воздухом
16 июн 2013 в 19:48

"Тюменцы могут самостоятельно заказать общественную экологическую экспертизу безопасности металлургического завода «УГМК-Сталь», построенного рядом с городом." - что так лукавить сразу в статье - завод построен непосредственно в черте города. Граница населенного пункта проходит за пределами территории завода.

В правилах землепользования города Тюмени указано: 6. Размеры санитарно-защитных зон для промышленных объектов и производств, являющихся источниками физических факторов воздействия на население, устанавливаются на основании акустических расчетов с учетом места расположения источников и характера создаваемого ими шума, электромагнитных полей, излучений, инфразвука и других физических факторов. Для установления размеров санитарно-защитных зон расчетные параметры должны быть подтверждены натурными измерениями факторов физического воздействия на атмосферный воздух."
Также указано: На территории с превышением показателей фона выше гигиенических нормативов не допускается размещение промышленных объектов и производств, являющихся источниками загрязнения окружающей среды и воздействия на здоровье человека. Т.есть если в Тюмени уже показатели превышены, то размещение новых объектов с дополнительным негативным воздействием на окружающую среду и жизнедеятельность человека - недопустимо.
Так для кого у нас законы написаны?
«Но, учитывая расположение завода, розу ветров и комплекс запроектированных и реализуемых природоохранных мероприятий, негативного влияния на атмосферный воздух за границами санитарно-защитной зоны не будет», – заверяет Мясников. - а это вообще перл из области научной фантастики - как такое может быть на практике? - воздух, что стоять будет над заводом и не двигаться?

Гость
16 июн 2013 в 23:20

Роза ветров какой давности? ветра все чаще северные стали дуть, привет микрорайонам от завода

Гость
17 июн 2013 в 10:45

прогнозы будут неутешительны. в Тюмени будет как в Челябинске! пора сваливать в более чистый город...

Гость
17 июн 2013 в 17:10

да никто не закроет завод этот, и экспертизы не помогут иностранные, вроде заказчики иностранцы, да и завод рядом будет по производству кабеля.
где они электричества столько возьмут на плавку, если только газотурбины ставить, выбросов будет много

Кто-то
17 июн 2013 в 18:13

Вроде взрослые люди, а аргументы хоть какие-то использовать, видимо, не научились.

Гость
15 июн 2013 в 17:50

Я уверена, что системы экологической очистки для заводов уже далеко не те, которые применялись в 90х. Время идет, все совершенствуется, вопросам промышленной экологии уделяется пристальное внимание - поэтому все будет хорошо, товарищи. А для собственного дополнительного спокойствия можно и экспертизу провести. Скорее всего, ее результаты будут точно такие же, как и те, что опубликованы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2013 в 22:40

от автотранспорта бОльше загрязнения на порядок. если бы не было стояния в пробках, воздух был бы намного чище.

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
16 июн 2013 в 09:30

Вполне адекватный ответ. Велика вероятность, что протестующие граждане не поверят экспертизе, проведенной с подачи правительства, будь она хоть 1000 раз объективной. Значит, пусть заказывают сами.
Собственно, уже то, что власти никак не препятствуют проведению общественной экспертизы, говорит о том, что они они уверены - её результаты независимо от выполняющей экспертизу организации совпадут с уже имеющимися и вполне нейтральными для экологии.

ОТВЕТИТЬ