Город Водитель Merсedes, устроивший страшное ДТП в центре Тюмени, получил срок

Водитель Merсedes, устроивший страшное ДТП в центре Тюмени, получил срок

Сегодня, 14 июня, Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу о резонансном ДТП, произошедшем в центре областной столицы почти два года назад.

Напомним, трагедия случилась 27 июня 2011 года около 7:30. 33-летний Андрей Нестеров в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего Merсedes Benz E320 Eleganсe, двигаясь на высокой скорости, на красный сигнал светофора въехал на перекресток улиц Ленина и Орджоникидзе у остановки «Центральный рынок». Здесь немецкая иномарка столкнулась с автомобилем Chevrolet Lacetti. После этого «немца» отбросило на полосу для движения общественного транспорта, и он врезался в автобус 48-го маршрута. Также в аварии пострадали еще два автобуса, стоявшие рядом. В результате происшествия погиб 23-летний пассажир Merсedes.

Андрей Нестеров признан виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека.

Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на два года и девять месяцев лишен права управления транспортными средствами, сообщает прокуратура Тюмени.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем