Город Тюменские студенты отправятся на Ямал

Тюменские студенты отправятся на Ямал

В Тюменской области в пятый раз стартует проект партии «Единая Россия» «Я строю будущее!». В начале июля в аэропорту Рощино состоятся торжественные проводы студенческих отрядов на строительство объектов железнодорожной линии Обская – Бованенково – Карская.

На сегодняшний день на федеральном уровне целый ряд общественных организаций ведет активную работу по привлечению молодежи к крупным стройкам на территории России. Тюменский проект «Я строю будущее» направлен на трудоустройство студентов летом, их участие в производственной жизни региона. По словам регионального координатора проекта, депутата областной думы Виктора Буртного, в 2009 году после конкурсного отбора на ямальскую стройку отправился отряд «Заполярный» Тюменского государственного университета.

«В разные годы менялась численность участников проекта, – поясняет депутат. – В этом году на обустройство железнодорожной линии Обская – Бованенково – Карская поедут 30 студентов, которые отбирались из числа тюменцев, с наилучшей стороны зарекомендовавших себя в производственной и общественной деятельности. Отбор проводился в течение всего учебного года тюменским региональным отделением Российских студенческих отрядов. Хочется отметить, что проект наглядно демонстрирует созидательную силу «Единой России» в развитии совершенно конкретного направления молодежной деятельности в росте будущих руководителей».

Заместитель начальника штаба студенческих строительных отрядов Денис Васильев рассказал о технической стороне организации поездки студентов: «Я думаю, будет новый виток развития проекта «Я строю будущее». Ямал – это суровый край, своеобразная проверка на прочность, где нужно проявить себя, быть дружной и сплоченной командой».

Отметим, что идея создания проекта появилась во время посещения тюменскими парламентариями моста через реку Юрибей, где и было решено организовать студенческий стройотряд для работы на сооружении железнодорожной линии.

Фото: Фото с сайта регионального отделения партии «Единая Россия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем