Город В Тюмени появится чаша олимпийского огня

В Тюмени появится чаша олимпийского огня

Оргкомитет «Сочи-2014» представил городскую чашу олимпийского огня – еще один символ самой масштабной Эстафеты в истории зимних Олимпийских игр.

Церемония прошла на торжественном концерте на Красной площади, который был посвящен празднованию Дня России. Зажжение городской чаши станет кульминацией этапа Эстафеты в каждом регионе России и будет сопровождаться праздничными мероприятиями. Высота и ширина чаши составляют 130 и 60 сантиметров соответственно. Ширина основания – 110 сантиметров. Подобные чаши будут установлены во всех городах по маршруту следования Эстафеты «Сочи-2014», в том числе и в Тюмени, сообщает оргкомитет Игр.

Концепция городской чаши огня «Сочи-2014» выполнена в идентичном олимпийскому факелу стиле. Сочетание красного и серебряного накладывается на футуристический дизайн. Холодный, сверкающий на солнце «лед» основной части чаши дополнен теплым глубоким алым «пламенем».

Учитывая погодные условия на маршруте прохождения Эстафеты огня, создатели чаши выполнили наружные корпусные детали методом матричного формования из термостойкого и морозоустойчивого полиэфирного полимера, армированного силикатным волокном. Покрытие поверхности – глянцевое, с глубоким алым цветом, и матовое, с фактурой и цветом под натуральный алюминий.

Фото: Фото предоставлено оргкомитетом «Сочи-2014»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем