Город В Тюмени двоих заключенных осудили за побег из колонии

В Тюмени двоих заключенных осудили за побег из колонии

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летней Марии Клецовой и 20-летней Елены Михайловой, сбежавших из мест лишения свободы.

Как сообщает прокуратура КАО, Клецова и Михайлова отбывали наказание за кражи на участке колонии-поселения ИК-4 Тюмени. Утром их вывозили в региональное УФСИН для уборки помещений, а вечером привозили обратно.18 апреля текущего года женщины сбежали, когда их после работы везли на «газели» в колонию.

По дороге водитель по просьбе Клецовой остановился у одного из торговых центров, чтобы она могла купить себе средства личной гигиены. За осужденной увязалась Михайлова. Они вошли в ТЦ через один вход, а вышли через другой. Оказавшись на свободе, женщины разошлись по своим знакомым мужчинам.

20 апреля в ходе розыскных мероприятий было установлено местонахождение Михайловой, а 22 апреля – Клецовой. Суд назначил старшей из сбежавших год и четыре месяца лишения свободы, а второй – год и восемь месяцев лишения свободы. Обеим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, где условия содержания строже, чем в колонии-поселении.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем