Город Тюменцы всех возрастов могут сразиться в дворовом турнире по шахматам

Тюменцы всех возрастов могут сразиться в дворовом турнире по шахматам

В Тюмени продолжается некоммерческий турнир «Шахматы в моем дворе». Сегодня, 13 июня, в 18:00 во дворах в границах улиц Республики, Тульская и Геологоразведчиков пройдет шестой тур соревнований. Он определит лучшего шахматиста-любителя среди жителей 10 домов.

Пятый мини-турнир выявил сильнейших из числа жителей улиц Республики и Геологоразведчиков. По итогам проведенных игр среди взрослых лучшим шахматистом стал житель дома №192 по улице Республики Александр Шастин, серебро у 80-летнего Максима Ивановича Буянова из дома №55 по улице Геологоразведчиков. Он является ветераном Великой Отечественной войны. Замкнул тройку лидеров Леонид Ермаков, проживающий в доме №34 по улице Пермякова.

Среди детей победителем стал Андрей Глякин из дома №192 по улице Республики. Его сосед Савелий Хорошавин занял третье место. Серебро завоевал житель дома №55 по улице Геологоразведчиков Даниил Угрюмов. Самым маленьким участником стал пятилетний Артем Косарев, сообщает Тюменская городская шахматная федерация.

Отдельно прошел супер-турнир между победительницей третьего тура Светланой Рошиару и Андреем Глякиным, в котором победа досталась последнему. Все участники получили памятные призы, победителям вручены шахматы с дарственной надписью от Анатолия Карпова и председателя городской федерации Андрея Брехунцова.

Фото: Фото предоставлены Тюменской городской шахматной федерацией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем