4 июня четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

13 июн 2013 в 10:50

А за чем с такими организациями , которые берут по 700 % договора заключать. Сначала головой не думают, считают, что кредиты- халявные деньги, а потом инфаркты и инсульты. Кредиты насильно брать никто не заставляет, и все условия можно узнать до заключения договора!

Гость
13 июн 2013 в 10:51

Не подписи собирать надо, в суд обращаться надо. И отдельные банки к ответственности подтягивать по полной программе...

13 июн 2013 в 10:51

хм, я согласна что заработать деньги сложно. Не у всех получается, сама сейчас сижу без работы, все заказчики куда-то запропастились. Но в жизни не так много реально жестких ситуаций, вынуждающих брать такие кредиты. Не берите кредиты! Это вариант для лентяев. Тем более не понимаю как можно взять кредит например на новый фотоаппарат, а недавно мне взорвала мозг сестра - она залезла в кредит (карточка) чтобы купить себе ДЖИНСЫ!!!! представляете - кредит на джинсы!!!!! бред
Хотя идею я поддерживаю, 700% годовых - это жутко!!!

Гость
13 июн 2013 в 11:03

Давно пора ограничить этот беспредел!

Гость
13 июн 2013 в 11:19

Давно пора сделать процент как во всем цивилизованом мире

Гость
13 июн 2013 в 11:24

Все так пишут, как так такие кредиты берут...а сами вы не сталкивались с ситуациями, когда при взятии кредита милые девчушки, чтоб "впарить" кредит именно в своем "учреждении", всё красиво объясняют и расписывают, а потом уже по факту совсем другое выходит

Эхмея
13 июн 2013 в 11:31

Согласна тут со многими,что не надо было в школе арифметику прогуливать и никто не заставляет кредит под 700 % брать.Каждый должен отвечать за свои поступки. Реально надо спасать людей, которые не могут найти работу, или по другим весомым причинам не могут оплатить кредит.

Гость
13 июн 2013 в 11:39

у россии 2 беды... 2% в день, это ж каким удотом надо быть, чтоб взять...
сами виноваты.
предлагаю перед выдачей таких кредитов лишать заёмщика репродуктивной функции, с целью уничтожения гена человеческой глупости, который блокирует здравый смысл.

Гость
13 июн 2013 в 11:40

HomeCredit очень большие проценты берёт! Люди идут туда от безвыходности. Нужно обязать банки берущие более 20% годовых вернуть деньги заёмщикам !!! А куда идут наши денюшки ?!

Гость
13 июн 2013 в 11:46

есть и Свадьбы в кредит :), просто для текущих целей можно иметь кредитную карту с лимитом до 50 тыс и грейсом дней на 60 ( без процентным) для покупки товаров по существенным скидкам не в сезон вот и все и проценты по ним 18-22% годовых если укладываешся в срок то и все хорошо ( только потом бумага из налоговой приходит :))) что ты бесплатно использовал деньги и заплатите 25 руб 73 копейки налдога

Гость
13 июн 2013 в 11:55

Даешь бесплатный кредит! Глупо)))
Просто надо ввести понятие социальный кредит,который будет выдаваться при попадании человека в тяжелую жизненную ситуацию,но только для покрытия минимальных потребностей(еда,медикаменты,одежда,крыша над головой). Возврат социального кредита осуществляется после выхода из тяжелой ситуации,беспроцентно или при минимальных процентах.

Знающий
13 июн 2013 в 12:09

Не понятно, чему здесь все удивляются, почему люди под 700% берут налом не в Банках. В таких организациях выдача происходит очень быстро, людям с плохой кредитной историей, даже не трудосутсроенным официально....так что думаю, вопрос почему люди берут можно снять автоматически...А вот насчет ограничения процентов поддерживаю, если Банки подконтрольны, то и таки финансовые организации тоже должны быть подконтрольны, а то они так могут потом какие то свои методы бесконтрольно по взысканию просрочки разработать...никому же не подчиняются...

Евгений
13 июн 2013 в 12:31

Следует разграничить понятия банки и микрофинансовые организации (МФО). Первые находятся под контролем регулятора - ЦБ РФ и подчиняются ФЗ "О банках и банковской детятельности", а МФО практически не регулируются, к ним также можно причислить займы, выдаваемые по объявлениям со всеми вытекающими последствиями, в том числе по контролю таких лиц. Поэтому "оперативному уполномоченному" нужно крайне корректно писать в своей статье и разграничивать два разных института....

13 июн 2013 в 12:44

По опыту знаю, как много пользователей микрозаймами, взяв этот самый займ по "грабительские "% вообще забывают о нем, то есть и не собираются его оплачивать. Вообще больше их кредитор не видит никогда. Так что "попавшие в тяжелую ситуацию люди"- просто мелкие мошенники и проходимцы, часто вполне себе с работой и жильем.

дмитрий
13 июн 2013 в 12:55

Если и надо подписи собирать то по кредитной амнистии в бюро кредитной истории. Банки готовы давать кредиты а после запроса бюро отказ.

Кость
13 июн 2013 в 12:58

Ну вот как вам например "Пойдём" они из нашей жизни тоже работают под контролем ЦБ РФ , а процент там 600..Ещё людей просуживают которые не могут платить, у них свои судьи и приставы. Я отдаю свой голос за снижение банковского процента!!!!! ПОЙДЁМ - СНИЖАЙ ПРОЦЕНТ!!!!!!!

13 июн 2013 в 13:34

В начале прошлого века в Российской Империи ростовщичество считалось преступлением, особенно при "чрезмерности роста" – свыше 12% годовых.Оценивая сегодняшнее состояние в этой области можно утверждать, что современная Россия – это ростовщическое государство.Если применить законодательство Российской империи сегодня, то все современные банкиры оказались бы под уголовным преследованием.
Предлагается следующая антикризисная кредитно-денежная политика.
1) Власти необходимо дистанцироваться от ростовщичества и объявить о том, что она не участвует в банковских и других аферах, связанных с ростовщичеством. Вычистить свои ряды от лоббистов в ростовщической сфере.
2) Закрыть или национализировать банки, которые весь свой бизнес строят на ростовщических операциях.
3) Стимулировать и открывать банки и сберегательные кассы, которые занимаются, главным образом, кредитованием населения, предпринимательства (малого и среднего бизнеса) по регулируемым государством минимальным процентным ставкам (ниже 7% годовых).
4) Запретить ростовщичество и ввести уголовное наказание за ростовщическую деятельность (до 10 лет лишения свободы по примеру Германии и учитывая опыт Российской империи).

Владимир
13 июн 2013 в 13:34

Рекомендую посмотреть д/ф "Гибель империи. Византийский урок".

54545
13 июн 2013 в 13:42

иногда и у нормальных людей возникают обстоятельства (например юолезнь), при которых срочно нужна большая сумма, а в хорошем банке подтверждение кредита может занять около недели. вот и идут в разные шарашки(((да и в банках % такой, что приходится не есть, но за кредит платить обязан((( не у всех зп позволяет купить даже самые необходимы для жизни машину и квартиру, без них просто никуда. на вокзале жить не будешь, а машина по работе нужна, вот и приходится идти на риск....

13 июн 2013 в 13:49

Насколько государству нужны вообще частные банки?
Для чего вообще кредиты под грабительские проценты? Разве гос.банк не может выдавать такие же кредиты? Частные банки деньги не печатают, а берут у государства. Так к чему нам все эти "банки"?

гость
13 июн 2013 в 14:00

ага, банкиры сейчас забоятся, и проценты снизят. если нет мозга брать кредит где попало, то тут уж подписями не поможешь

просто народ
13 июн 2013 в 19:11

Включаем ГОЛОВУ и живем "по средствам" и мечты "по средствам", никто и никогда не выдаст кредит себе в убыток... Желания должны совпадать с возможностями... (УМНЫЙ НАРОД ПОЙМЕТ )

14 июн 2013 в 22:41

когда твоя зарплата зависит от колличества выданных кредитов будешь вскм выдавать , а выколачивать это удел другого звена кредитной организации