31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Марина
12 июн 2013 в 16:57

это постоянно повторяется в прошлом году мужчина убил на глазах у детей собаку ч то да ничего куда люди катятся не понятно

Гость
12 июн 2013 в 16:59

Пьяный житель...это ужасно, потому что он представлял угрозу, как собаке, так и детям. только несчастное животное.. ведь этот изверг-житель мог бы сам позвонить в спец.службу, чтобы специалисты разобрались по нормальному, не убивая бездомное животное, а просто вывели бы с детской площадки, но житель был пьян, и этим всё сказано. надеюсь его накажут по полному сроку.

Гость
12 июн 2013 в 17:18

К сожалению это деяние останется безнаказанным. У нас за убийство человека смешные наказания следуют, что уж о несчастной собаке говорить. Куда катится наш мир? Страшно

Светлана
12 июн 2013 в 17:26

За такое даже максимальный срок " вплоть до ареста на срок до шести месяцев" слишком мягкое наказание, за подобные действия!!!!!!! А то, что "ранее в совершении противоправных действий замечен не был", прямым текстом говорят о том что, всё с рук зайдёт!!!!!!!

Гость
12 июн 2013 в 18:28

Страшно, когда собака бросается на ребенка

Гость
12 июн 2013 в 18:35

Это ужасно. как у людей поднимается рука на животных, которые слабее и меньше их. это бесчеловечно. таких людей надо наказывать по полной строгости.

Гость
12 июн 2013 в 19:05

эта собака РЕАЛЬНО бросалась на детей, и на его детей в том числе.. а у мужика накипело, напился и убил собаку.. власти то не следят за бездомными животными..
оправдываю полностью..

Николай
12 июн 2013 в 19:06

К сожалению... к сожалению... Нет, мне очень жалко собаку и все такое. Сам их очень люблю.
Но когда они сворами по дворам бегают, мягко говоря страшно детей из дома выпускать (не то что самому по улицам ходить).
Представьте ситуацию : вам звонят из милиции, просят опознать вашего 10-летнего ребенка, от лица которого ничего не осталось?
Так что если собака действительно кидалась на людей - не мне судить.

Гость
12 июн 2013 в 19:09

Собак надо держать дама или на цепи , или вместе с ней гулять

Гость
12 июн 2013 в 19:10

Очередной защитник бедных детишек от кровожадных собак.

Катрин
12 июн 2013 в 20:13

Мужчина прав! Ведь все те, кто за бездомных собак блеет - это до тех пор, пока их самих не коснется (упаси, конечно). На Лесобазе столько бездомных собак бродит (иногда они кидаются)! Наказывать надо соответствующие службы, в том числе участкового, а не мужчину!

Николай
12 июн 2013 в 20:16

Да защитник!!! Какой бы хорошенькой собака ни была,здоровье и безопасность моих деттей для меня важнее.

Гость
12 июн 2013 в 21:36

Да, конечно герой он!!!! Вы хоть думаете что пишете, ОН УБИВАЛ СОБАКУ НА ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ!!!!! Я думаю такая психологическая травма намного опасней чем испуг от собаки!!! Потом жалуемся, откуда маньяки берутся?!!!! Люди Не позорьте хоть слово "защитник"

Гость
12 июн 2013 в 21:45

Собака - друг человека. Одно из самых преданных человеку животных. Собака не бросается если не лезут.. Следите за своими детьми. Ребенку надо объяснять что собака это не игрушка.

12 июн 2013 в 22:28

Если собака действительно кидалась на детей - полностью поддерживаю мужика. Если животное способно убить или покалечить детей - ему не место на детской площадке. У нас в стране если власти бездействуют, люди сами решают возникающие проблемы.

Гость
12 июн 2013 в 22:39

Сегодня собаку завтра соседа или кого нибудь еще....

Гость
12 июн 2013 в 22:47

В заречном тоже бродит стая собак и не раз уже слышала как утром когда люди идут на работу они бросаются на них.Женские крики и рев, очень страшно если честно.Тоже люблю собак, но считаю что если стаи бродят их нужно либо в приют либо уничтожать.Жизнь людей и детей на первом месте.

Гость
12 июн 2013 в 22:49

Да... Меня в детстве кусала собака, больше 30 лет это событие свежо в памяти. Страшно!

ЛЛЛ
12 июн 2013 в 23:29

страшно, что вот такие вот новости каждый день......люди звереют((((

Гость
12 июн 2013 в 23:38

На другом форуме прочитала, что у него нет детей, что собака была самой спокойной во дворе и на детей не бросалась. Волей судьбы я оказалась на месте преступления, вы просто не представляете,сколько там было крови! он таскал ее по дороге, бил об столб, ударил несколько раз ножом. это просто ужас!

Гость
12 июн 2013 в 23:39

Откуда данные, что он при детях ее убил? И мне например плевать, какая жизнь у собак бездомных плохая. Если собака мешает жить человеку в городе, то ей тут не место. И если я увижу, что хоть одна собака рыкнет на моего ребенка без поводка , то ей конец. А если рыкнет с хозяином, то и ему тоже не повезет. У меня у самого собака и если она рыкнет - тоже конец (поэтому и не рыкает, а свободно играет).
Что за люди эти защитники? У них животное дороже человека. Прям человеконенавистники. Если они расплодятся, то будут угрожать человеческой рассе.

Юля
12 июн 2013 в 23:44

Тут даже вопрос не в том, что убил, а КАК он это сделал! с какой жестокостью и кровожадностью.И при каких мучених она умерала. Оправдывайте дальше его. Он реально псих

Гость
12 июн 2013 в 23:46

А как на счет рассказать детям, что нежелательно играть с бездомными собаками; если во дворе увидили кучу собак, то сообщить родителям, А РОДИТЕЛЯМ принимать цивилизованные меры, а не выходить с ружбайкой на перевес и тут же их отстреливать или принимать "боевые сто грамм" и на фронт. Есть над чем подумать. Не только они (собаки) должны принимать во внимание наши правила либо здохнуть, но и мы их учитывать, иначе эгоистичная игра в одни ворота.

12 июн 2013 в 23:55

единственное в чём он виновен- в том, что убил её в алкогольном состоянии и на виду у всех. а так я его поддерживаю. бездомным/беспризорным ЖИВОТНЫМ не место в городе! собака- это же зверь.. как бы их не идеализировали- справки, что оно ЧЕЛОВЕК- нет.. бездомное животное в городе- это масса проблем и от них страдают ЛЮДИ..в том числе ДЕТИ! если бы на моего ребёнка собака зарычала- тоже получила бы по мордасам!

Гость
13 июн 2013 в 00:07

такие все добрые...почему тогда людей не уничтожают,по улицам ходят больше людей угрожающих жизни...в большинстве случаев животные такие из за людей становятся,вон сколько случаев издевательства над ними..если уж людей за убийство сажают в тюрьмы,то и животных нужно в приют...но никак не убивать

13 июн 2013 в 00:13

В городе- все Жители города и их питомцы- только с паспортом.. все остальные на 101км.. всё- масса проблем решается.. нет бездомных животных, нет бомжей/бичей..нет ПОВОДА нарушить закон ...по статье 245 УК РФ... а те, кто нарушит- это уже можно будет рассматривать в суде.. дура лекс-сед лекс..

Гость
13 июн 2013 в 00:46

Слыхал, лесобаза родина маньяков.

Гость
13 июн 2013 в 01:30

многие пишут, что СТРАШНО, когда собаки гоняют детей.И в тоже время молчат в тряпочку, когда по двору выгуливают бойцовских псов без намордников.Хотя вот где надо возмущаться!!!Страшно, когда пьяный неадекват выбегает на улицу с ножом.Сегодня ему помешала собака, завтра-ваш кричащий ребенок под окном, послезавтра-вы случайно толкнете его ребенка.Такие и берут ружья в руки и убивают всех подряд. Только в нашей стране могут считать нормальным, что мужик сначала нажрался, а потом пошел проблему решать.А что опаснее для вас и ваших детей-дворняга или пьяный мужик во дворе???Что страшее -нападение дворняги или нападение пьяного существа(иначе не назвать)Надеюсь, это существо будет наказано судьбой. Гнить ему заживо.А все, кто его оправдывает-желаю вам стать помехой на его пути к спокойствию и бесхлопотной жизни)))

Гость
13 июн 2013 в 01:53

Люди вы что, вы даже этого "мужчину" не знаете, какие у него дети, он с катушек слетел, бухает пострашному. Я живу на этом районе, и знаю его не с очень хорошей стороны. Данное его действие не оправдание. Своим поступком он пытался всем доказать что его нужно бояться. Сегодня он зверски убил собаку, в завтра у него появится ребенок и вдруг его кто нибудь обидет, то все ребенка зарежет, просто потому что обидели. Если собачка и кидалась, ращу нее было позвонить в приют, ну или на потеряшки, там уж точно ее забрали. Удас. Страшно теперь ходить по улице, вдруг ему еще что нибудь не понравится...

Гость
13 июн 2013 в 07:56

"Мог бы сам позвонить в спец.службу, чтобы специалисты разобрались по нормальному, не убивая бездомное животное", кто нибудь в это верит. У нас во дворе 5 бездомных собак бегает пр.Солнечный так мы звонили, заявления писали на отлов, но ничего за год не изменилось. В добавок найдется такой же защитник который собачек от рук "живодеров" (служб по отлову) спасет, жалко же. А потом громкие визги детей на площадке что стая собачек кидается на площадке, прокушенные ноги и все равно никто ничего не делает. Вот такая безнадега и толкает людей на самоуправство потому что дети и здоровье дороже. Если собака агрессивна мужик на 100% прав.

Светланова
13 июн 2013 в 08:26

Этот парень очень хороший человек, добрый и отзывчивый и не любит несправедливость. Не думалось, что мог такое совершить. Видимо наболело.

Кокозябра
13 июн 2013 в 08:27

Позвольте обратить ваше внимание, что звонка в полицию о том, что животное бросается на детей не было. А эта пьянь выместила на несчастном животном свою агрессию. Не было бы собаки-досталось бы жене или детям. Я против беспризорных животных в городе, но также против оправдывающих приступы животного бешенства у пьяного быдла.

Екатерина
13 июн 2013 в 08:42

Люди, а откуда берутся "бездомные" собаки..........???

Алексей
13 июн 2013 в 08:54

Что-то я ни слова не увидел, где написано, что он убил собаку на глазах у детей?!
Написано, что на глазах у соседей. Про детей - ни слова.
Вы когда комментируете, сначала хотя бы текст новости прочитайте!
А мужика поддерживаю, так как соответствующие органы бездействуют.

Алексей
13 июн 2013 в 08:59

И ещё! Я хочу, что бы мой ребенок имел возможность гулять там, где хочет, играл в песочнице, в которой нет животных экскрементов, и не спрашивал разрешения у собак!!

Гость
13 июн 2013 в 09:18

Жизнь людей на первом месте ??? Это вы с чего взяли ? Людям все мешают.....собаки, кошки.....Строим дорогу через лес, мешают медведи, волки, живущее здесь - уничтожить! Все живое уничтожить надо, только чтобы людям было хорошо и спокойно....

Русский
13 июн 2013 в 09:20

живодер!

Гость
13 июн 2013 в 09:21

Меня уже не столько пугает случай убийства, сколько люди, которые оправдывают сие деяние

123
13 июн 2013 в 09:21

Ничего не поменялось на Руси, свои проблемы мужик решил сам, а государство как обычно оброк собирает, а кого собака не кусала или его ребенка пусть переживет на своём горе посмотрим как жалеть собачку будут, наказывать надо тех кто потом собак выкидывает на улицу и такие хозяева должны отвечать по уголовной статье, а мужик прав - за кровное.

Елена
13 июн 2013 в 09:23

Бездомных собак нужно прибирать или уничтожать, так как в стаях они звереют и ничего не боятся. В первую очередь важна жизнь и безопасность ребёнка. А собаки в заречном реально нападают на людей, так что о каком гуманном отношении можно рассуждать в таких случаях.

Гость
13 июн 2013 в 09:25

Прямо слеза наворачивается от сопливых каментов... "Несчастная собака", "Убивец", "Психологический стресс". Это пишут те, у кого дети не гуляют и не подвергаются опасности нападения бродячих животных. Человек защитил детей, а ему статью влепят под яростный вой псевдозащитников животных.

Гость
13 июн 2013 в 09:25

А потом спрашиваем: "Ах, почему ребенка молотком по голове в песочнице ударила, ах, как он мог!". Вот так. Как и этот собаку ножом. Начинается с собак, а потом будут дети. Ваши дети.

Гость
13 июн 2013 в 09:25

Зато не кого не покусает теперь. Всех бездомных нужно усыпить. Посмотрим как заговорите когда вас покусают.

13 июн 2013 в 09:27

Это итоги таких статей как "СОБАКИ В ГОРОДЕ БЕССМЫСЛЕННЫ" статьи заказные а истории реальные грустно и жаль животное------- выродки

Елена
13 июн 2013 в 09:36

Да, меня тоже в детстве, как и большинство людей, кусала собака. Да, ничего приятного. Помнится также стая бродячих собак долго меня преследовали с лаем в собственном дворе. Да, тоже было страшно. Но ещё был момент, правда не в детстве, а в подростковом возрасте - на моих глазах застрелили собаку. Вот это я помню до сих пор! И, думаю, буду помнить всю жизнь как меня долго потом колотило от этого зрелища. Нельзя так делать! Вот именно так как поступил этот парень - нельзя! Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек это понимает. Только не надо приводить случаи когда собаки бросаются на людей. Как показывает практика в большинстве случаев это домашние собаки - последствия не правильного воспитания собственных питомцев нерадивыми хозяевами. Бродячие защищают свою территорию. Собака - это хищник, и то что вы сильнее её нужно показывать другим способом.

13 июн 2013 в 09:37

Вообще ужасно все. Такое зверское убийство собаки конечно ужасно. Не буду спорить. Может у него накипело. Может решил отпугнуть таким образом, чтобы предотвратить нападения на детей. Не удивлюсь если другие бродячие собаки будут теперь этот двор обходить стороной, они очень хорошо чувствуют опасность и превосходящие силы.
Но бродячие собаки на самом деле проблема. У нас по дороге в детский сад постоянно трется стая собак на теплотрассе. Писали заявление на отлов, приезжали спецслужбы. Но толку не особо, они не могут сразу всю стаю отловить ибо ограничение. А там на пятачке возле теплотрассы 4 детских сада - представьте какой поток детей с утра и вечером.
Мужик, совершивший такое зверство, конечно виноват, не стоило делать этого на глазах детей, которых он пытался защитить. Но надо все-таки решать эту проблему, может этот случай заставит власти подумать над решением?

Гость
13 июн 2013 в 09:42

У попа была собака,
Он ее любил.
Она съела кусок мяса,
Он ее убил.
В яму закопал,
И надпись написал,
что:
У попа была собака,
и т.д.

Гость
13 июн 2013 в 09:44

Собака мирно лежала на солнышке и спала, этот урод вышел уже с ножом из дома, с ходу кинулся к собаке и стал над ней измываться. У меня до сих пор в ушах ее смертный вой и плач стоит. Если бы не подвернулась собака, он бы кинулся на человека, такая у него была агрессия. Детей у него нет, родители люди состоятельные и его отмажут. Детей был полный двор, все произошло днем. Дети плакали. Я теперь буду ходить с балончиком, так как эта тварь живет в нашем подъезде.

Гость
13 июн 2013 в 09:45

а куда наши стражи порядка смотрят когда собаки и не только бездомные на людей бросаются? пока не загрызет хозяевам все сходит с рук, да и если загрызет вряд ли понесут какое-либо наказание. Собак жалеем, а по улицам ходить страшно.

Дмитрий Александрович
13 июн 2013 в 09:52

У кого есть объективная информация о происшествии? А то у меня в голове такая каша: хороший позитивный семейный добрый отзывчивый молодой человек выпил и убил зверским способом (ножом, головой об столб и т.д.) с издевательствами маленькую собачку, утащил за дом... Прям сюжет для фильма! Суд поставит точку в этом деле. А я лично против собак без намордников и поводков любых размеров и пород! Тем более бесхозяйных. "Белый Бим черное ухо" отличный советский фильм, о том как нужно и как не нужно обращаться с собаками. Но там идеальная собака, идеальная ситуация. Пока у вас не будет беременной жены, маленькой дочки или сынишки, или внучат, или старенькой бабушки, вам сложно будет понять этот поступок. А я вот уже подумываю о покупке хотя бы перцового балончика и меня возмущают легкомысленные владельцы опасных животных!