18 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
13 июн 2013 в 08:10

... новое производство будет приносить в государственную казну до 700 миллионов рублей ежегодно.. Могу вас заверить что 10 копеек это тоже до 700 миллионов ? Да и казна нам здоровье и экологию восстановить не поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2013 в 18:47

недавно писали что в нашем городе планируют строить завод по утилизации и переработки мусора, - пусть не упустят наши экологи этот проект и район строительства,

Гость
12 июн 2013 в 22:34

тут некоторые пролоббированные энтузиасты пишут, что вреда никакого не будет от завода, но это же бред! экология в городе и так не самая замечательная, в связи с обилием транспорта и уже имеющимися заводами, которые кстати, работают еще и не на полную мощность, но несмотря на это дышать уже практически нечем в городе, а тут нам "поют" о "чистом производственном цикле". если вы не думаете о себе-черт с вами, подумайте о своих детях, им ведь жить дальше в этом городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 21:23

Можно продавать ближайшие дачные участки, ничего хорошего на них невырастет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2013 в 12:27

надо возле завода губернатора поселить

Гость
13 июн 2013 в 15:16

Будет приносить в казну, говорите? А на кладбище сколько будет приносить? Продуктами травят, водой травят, завод еще этот гадкий! И как насмешку над население вводят обязательные мед осмотры, чтобы нагляднее была картина истребления нации!

Гость
12 июн 2013 в 10:47

Да спасибо областным властям за такую "свинью" в городе, да ещё и за народные деньги! Выборы вот точно не выиграют (честные), а вот судить за подпись бы надо!

тюменец
13 июн 2013 в 10:38

Одного не могу понять,с какой целью делали опрос населения? 90% населения были против строительство в черте города! Безнравственное отношения к людям,руководству наплевать на все!!!

ОТВЕТИТЬ
Старый горожанин
12 июн 2013 в 18:41

Тюменцы, те кто громко кричит против этого завода, а где вы были, когда в городе убирали троллейбусы? Ведь Тюмень - единственный из крупных городов (с населением больше 500 тыс.чел) не имеет электротранспорта. А между тем один троллейбус за 1 рейс заменил бы десяток личных авто. Где выбыли любители экологии, когда вырубали десятки деревьев по ул.Республики, а пару лет назад вырубили все деревья на разделительной полосе Мельникайте под те же автомобили. Чего сейчас возмущаться, мы уже получили сотни аллергиков из-за пыли на улицах и онкобольные будут и немало. А еще в городе жуткая проблема - масса людей с непомерно избыточным весом, это потенциальные гипертоники, диабетики. Лечить нам - не переличить, и завод пока в этом не виноват. Наши болезни мы сами себе обеспечиваем.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 21:12

Где Тюмень, понятно. Где Итклия, неясно...

гостт
12 июн 2013 в 01:38

А кто хозяева заводика? Финны, итальянцы с фамилиями спец. национальности?

Гость
13 июн 2013 в 16:17

Давайте садить леса! Они хоть как-то воздух чистят, а мы все вырубаем и вырубаем! Каждый по деревцу, другому.

Анна
12 июн 2013 в 11:04

Случилось худшее в нашем городе..., надо уезжать... Никакие деньги не заменять здоровье, которое однозначно ухудшиться у жителей.. Вы бы знали, сколько людей с раком легких в нашем регионе, даже сейчас.. А самое ужасное о нас никто не думал и думать не будет

ОТВЕТИТЬ
тЮМЕНЕЦ
11 июн 2013 в 21:21

Этот завод принест большое горе нетолько асматикам, но и здоровому населению города. электрометаллургический завод неможет быть экологичным!!!! Светлая - ваш коментарий абсурдный закз!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2013 в 14:31

Автомобильные выхлопы многократно превышают вред от любого даже самого грязного производства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 08:01

А почему умолчали про водные ресурсы для этого "чистенького" маленького заводика? Где он их будет брать??? НА ОЗЕРЕ АНДРЕЕВСКОМ! А это излюбленное место отдыха тюменцев, возле него находится огромное количество садовых обществ, которые оттуда берут воду. Можно смело вычеркнуть Андреевское из списка мест отдыха. "Спасибо" Якушеву!!!

ОТВЕТИТЬ
глав врач онкологического центра
12 июн 2013 в 03:15

Разве можно было в черте города такой завод строить, нельзя ли было поставить 50 км от города!!!

ОТВЕТИТЬ
мака
17 июн 2013 в 19:06

когда противогазы выдадут?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 13:58

противогазы не выдадут пока "кто-то" не подтвердит, что экология нарушается, а т.к. он в это не верит, то этого не будет никогда. :)) так что "дышите глубже и чаще товарищи!". :))))

ОТВЕТИТЬ
мака
17 июн 2013 в 19:05

вместо кинотеатра октябрь надо было строить.а чё в центре нормально. и
противогазы когда выдадут??????

Гость
13 июн 2013 в 09:43

Все изнылись, а сами то мы не загаживаем экологию. В лесах все закидано тем же мусором и строительным и
тем который оставляют отдыхающие. С каждым годом все меньше и меньше ягод и грибов. И ни каждый отдыхающий увезет за собой мусор. А на улицах города и районов, каждый наровит выбросить тот же окурок или бутылку от воды. Гляньте что твориться вдоль дорог. И только бы ныть, оглянитесь на себя!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2013 в 13:30

Аккумуляторный завод и завод пластмасс на два порядка опаснее - а стоят в самом центре! Лучше бы по этому поводу шумели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2013 в 09:42

Так завод то маленький совсем - всего полмиллиона тонн проката ((

Михаил
12 июн 2013 в 14:13

На одной ветке все ноют спаду производства, здесь же опять все недовольны. Тюменцы - самые избалованные нытики, в Серове из-за строительсва комбината в Тюмени падают объемы и сокращение кадров они воют из-за этого, наши же здесь ноют потому что не ныть не могут. У него даже дымохода то нет. На заводе Экспроф в Утешево вобще пластмассу плавят

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2013 в 11:27

а давайте все пересядем лучше на велосипеды. тогда действительно воздух в городе станет чище

ОТВЕТИТЬ
тюменец
11 июн 2013 в 18:42

спасибо оператору он показал в желтом свете завод не случайно

Гость
11 июн 2013 в 23:25

в ту сторону бы дорогу нормальную, а то по утрам беспредел творится

Тюменка
12 июн 2013 в 23:25

Жаль мне жителей близлежащих районов. Было им и так не сладко (Нефтеперерабатывающий завод, Кирпичный завод, Моторный завод, Электрон, Завод сантехзаготовок, ДСК и т.д.). Живите и процветайте!!!

999
13 июн 2013 в 10:53

через дорогу второй тц "лента" строят. совместимо?

Гость
14 июн 2013 в 09:40

Ну он уже построен и назад невернешь

Скептик
14 июн 2013 в 15:02

И то правда - все уже построено. Раньше надо было возмущаться. Все одно никто это не читает.

Гость
14 июн 2013 в 23:16

В Турции надо отдыхать а не на андреевском

Гость
17 июн 2013 в 18:11

ВСЕ Задохнемся, пошел покупать накидку на авто чтоб не гнила.

Гость
25 июн 2013 в 00:16

Урал весь загадили... Ну и воткнули бы свой "экологический завод" поближе к Карабаш... Там уже травить некого, вода в речке бежит ржавая, деревья без листьев в июле уже... Нам такая же перспектива светит???? Или больше ума не хватило на чем поиметь??? Сорри, "пополнить налоги Тюмени"

Гость
25 июн 2013 в 00:51

Лучше бы ферму построили с современным оборудованием... Ели бы свое экологическое мясо...

321.
13 июн 2013 в 19:29

Одно не понятно !!! Ну ,что больше места что ли не было ? Ну построили-бы где ни будь возле д. Суботино ! Ведь у нас Сибирь , а не Тайвань какой ни будь!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлая
11 июн 2013 в 18:55

Хороший завод получился - современный, высокотехнологичный, да еще и денежки в бюджет регулярно будет приносить. Рада за Тюмень! Точно такое предприятие видела в Италии - кажется, Даниэлли называется. Когда итальянцы узнали, что я из Тюмени, сказали, что поставили нам сюда оборудование. Где Итклия, и где Тюмень: как всё-таки тесен мир!

ОТВЕТИТЬ
семен
13 июн 2013 в 16:07

как можно устроиться на данный завод

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 15:27

Я человек с экологическим образованием. Судя по комментариям, мнения разделились. Ничью позицию отстаивать не буду, потому что что-либо говорить без прочтения проектной документации на строительство данного объекта бессмысленно! Не знаю, все ли оставившие отзывы, ее читали. Думаю, что нет. Кто рассуждает, ни на чем не основываясь, мыслит как школьник: "Раз завод, значит это вредно, значит в городе строить нельзя". Кто знает, какой там технологический процесс, какие мероприятия разработаны по снижению выброса, какие там очистные сооружения к примеру, выдержана ли санитарно-защитная зона и проч, и проч..Нет, все сразу на Якушева. Повторюсь, никого не защищаю. Но так же нельзя, надо повышать экологическую грамотность, чтобы рассуждать на экологические темы. Смотрю, что тут все за экологию в городе! А много ли вы о ней знаете? Много ли вы сами сделали для экологии? А кричать, не зная сути, глупо.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2013 в 16:01

спасибо за статью. я думаю, наконец-то трепачи заткнутся по поводу вреда завода

Антон Пнеторович
12 июн 2013 в 14:31

Не нытики мы Миша.Просто у нас очень мало чиновников в Тюмени .Администрации области,города и районов часто не хватает коллективного разума,что бы все правильно спланировать.Срочно надо увеличить штат.Хотя бы в два раза.

Игорь
14 июн 2013 в 18:35

надоела шумиха вокруг УГМК. кричат, что чуть ли не 100% населения против, что все теперь сдохнут, вода отравлена будет, воздух станет ядовитым, что пора уезжать...
ерунду городят! Кому выгодно - распускать слухи о вредном производстве? кому выгодно, что не будет новых рабочих мест? Ведь запуск этого завода влечет за собой плюс ко всему еще и построение вокруг него инфраструктуры - домов, офисов, дорог(!). Соображалку включайте!
А современные экологические комплексы защиты практически микрона грязи не пропускают!
И откуда взяли эту цифру - 90% населения против???? Вы по форумам посмотрите, конечно, есть оголтелые, орут, но те всегда против всего. Адекватные люди понимают, что завод нужен и таких не 10%, не гоните, таких гораздо больше

ОТВЕТИТЬ
Светлая
14 июн 2013 в 23:31

Спасибо, что заминусовали мой комментарий. Еще раз убедилась, читая обсуждение, что самый страшный грех - стереотипное мышление. Завод ни дня не работал - на него повесили всех "собак" - аллергии, онкологию, обмеление Андреевского... Дремучесть какая-то, ей Богу! Скажу по секрету - самый большой вред от компьютеров и мобильных телефонов - немедленно их отключите и вперед, на дачу, только не на машине или автобусе (они ужасно загрязняют воздух!), а пешочком или на коне. Берегите окружающий мир! Да, и ешьте меньше фаст-фуда - он для здоровья намного страшнее мини-металлургического заводика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 08:42

Да, разбубнились, а когда крематорий строить начнут - вообще порвет, там больше отходов чем на всем заводе будет.

ОТВЕТИТЬ
Тоболяк
12 июн 2013 в 23:40

Тюменцы! Приезжайте в Тобольск, помимо нефтехикомбината открывается завод Полимер и еще начинают большой завод Запсиб строить.

Кто-то
14 июн 2013 в 17:21

Вот я в экологии не разбираюсь. Уверен, что большинство комментаторов - тоже. И потому я могу поверить другим специалистам. Завод прошел ФЕДЕРАЛЬНУЮ экспертизу. Новых оценок после строительства ещё не поступало, написано же: "«УГМК-Сталь» ждет результатов мониторинга состояния экологии вокруг завода до начала его запуска". Следовательно, если завод будет оказывать вред району, что-то будут менять, иначе нет смысла в этом мониторинге.
Заводы разные бывают, вообще-то. Видимо, нужно какое-то другое слово использовать...

гость
14 июн 2013 в 18:34

да что ж за люди то у нас больные на голову! говорят, что завод экологически безопасен. так нет же , всякую хрень собирают. да еще кто бы разбирался в подобных вопросах, а то ведь один ляпнул, сорок подхватили.

Гость
13 июн 2013 в 16:31

Производство это всегда благо,тем более что такое,это белая метталургия,радуйтесь жители- новые рабочие места..

Загрузка...