Город Жителей Тюмени приглашают вступить в Клуб любителей бега

Жителей Тюмени приглашают вступить в Клуб любителей бега

Спортивные организаторы открывают в Тюмени Клуб любителей бега. Систематические занятия по легкой атлетике будут проходить на стадионе «Геолог» по понедельникам, средам и пятницам с 20:00 до 21:30. В настоящее время ведется набор желающих.

Вести разновозрастные группы будет постоянный участник марафонов и полумарофонов, чемпион Тюменской области и России Виктор Хаючи. Инвалидность по зрению не помешала ему с 1991 года профессионально заниматься легкой атлетикой.

«Сейчас идет активный набор в группу по легкой атлетике. Желающих много, и одной группой мы точно не ограничимся. Люди разные – от 30 до 73 лет. Среди записавшихся есть преподаватели вузов, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, предприниматели, студенты и молодые семейные пары. По завершении набора мы разделим группы по возрастным категориям. Кроме того, в планах сформировать и приобщить к систематическим занятиям по легкой атлетике группу детей-инвалидов», – рассказал Хаючи.

В настоящее время Виктор Хаючи готовится к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Италии в августе-октябре 2013 года, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре. Записаться в «Клуб любителей бега» можно по телефонам: 46-16-39, 8-919-937-77-41.

Фото: Фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром, видео Анастасии Жердиной, Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем