Город Осужденные тюменских колоний сдали выпускные экзамены без двоек

Осужденные тюменских колоний сдали выпускные экзамены без двоек

В вечерних сменных школах при исправительных учреждениях УФСИН России по Тюменской области прошли выпускные экзамены. Всего в колониях в 2013 году заканчивают обучение в девятых и 12-х классах 272 ученика.

ЕГЭ в школах исправительных учреждений выпускники не сдают, хотя сохраняют за собой право выдержать это испытание при поступлении в вуз. 12-классники в обязательном порядке сдают государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в традиционной форме, пишут изложения и решают задачи по математике. Также есть испытания по оценке знаний на выбор, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.

Директор вечерней сменной общеобразовательной школы №16, действующей на базе ИК №2, Вячеслав Семчанков рассказал, что учебное заведение посещают осужденные от 18 до 30 лет.

«Это возрастная категория, которая подлежит обязательному обучению в соответствии с законом. Но есть ученики и более старшего возраста. Кто-то из них приходит к пониманию того, что начальное образование в жизни необходимо, а кто-то идет учиться, потому что его сын или дочь вскоре получат аттестат о школьном образовании. В среднем оценка за экзамены у наших выпускников – удовлетворительно, есть и четверки. Главное, двоек нет. Требования на государственной итоговой аттестации вполне приемлемые», – отметил Семчанков.

Как пояснили педагоги школы, задания для выпускных экзаменов были получены в конвертах и вскрыты непосредственно перед их началом. После работы увозят в департамент образования, где коллегиально проходит их оценка. Вскоре в исправительных учреждениях юга Тюменской области выпускникам торжественно вручат аттестаты о среднем общем образовании государственного образца.

В этом документе нигде не будет сказано, что он вручен владельцу в местах лишения свободы, и пока осужденный находится в исправительном учреждении, его аттестат будет храниться в администрации колонии в личном деле. Его выдадут на руки в день выхода на свободу.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем