7 июля вторник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
11 июн 2013 в 09:02

Хорошо,что повышение оплаты за обучение будет не безосновательным...

116
11 июн 2013 в 09:17

Ха-ха, несмешно, это зарплата средне статистическая взяли всю сумму и разделили поравну на всех, а обслуживающий персонал: менеджеры, лаборанты, технички одни слёзы, а не заработная плата. Одна дорога (туда и обратно) неговоря уже, что-то надо и покушать (салатик да булочка и в-с-ё)?

Гость
11 июн 2013 в 09:29

Посчитали как всегда не правильно, одних профессоров, сам работаю ассистентом оклад 8 т.р. у доцентов еле переваливает за 25 т.р.
учителя в школе получаю больше это факт!

Антоха
11 июн 2013 в 09:59

Это здорово! Теперь они могут позволить себе купить не самую дешевую яхту и остров в Тихом океане.

Гость
11 июн 2013 в 10:28

Племянница обучается очно в Нефтегазовом институте, преподаватели прекрасно компенсируют себе маленькую зарплату за счет студентов))) Не думаю, что они прекратят это делать даже после повышения з/п

Гость
11 июн 2013 в 10:36

какие 45 тысяч ???? Доцент, кандидат наук еле-еле 30 получает. Конечно, еще почти 5 тысяч - налоги.

11 июн 2013 в 10:41

Зарплата считается как средняя температура по больнице.
У начальника 100 000 у подчиненного 10 000, а в среднем у обоих по 55 000.
И по факту один ест мясо, другой капусту, а в среднем голубцы.

Гость
11 июн 2013 в 10:47

обычному преподу, что бы получать 45 т.р. нужно работать на 3 работах в лучшем случае, некоторые умудряются и на 4х, а вот руководство, бухгалтерия действительно имеют вполне себе приличные зарплаты, так уж у нас всё устроено, феодализм одним словом!

КАИ
11 июн 2013 в 11:01

Кто работает, тот и получает. В ТГУ зарплпта давно выше в среднем чем по городу

Коматоз
11 июн 2013 в 11:33

Зарплата вырастет, а налоги? Государство первым засовывает руку в НАШИ с Вами честно заработанные деньги, а уж потом мы получаем оставшееся дабы была возможность отдать долги...

Гость
11 июн 2013 в 14:47

А мне понравилось о мерах по стимулированию труда. Количество работающих сократят, норму увеличат.

студент
13 июн 2013 в 12:34

для некоторых профессоров как Баранов в нефтегазе - 45тыс - это очень много о_0