Город Тюмень присоединится к автопробегу Санкт-Петербург – Иркутск

Тюмень присоединится к автопробегу Санкт-Петербург – Иркутск

Сегодня, 10 июня, Тюмень встречает автопробег Санкт-Петербург – Иркутск, посвященный 40-летию Всероссийского общества автомобилистов. На границе со Свердловской областью к участникам присоединится автомобиль тюменской региональной организации ВОА. Автопробег стартовал в Санкт-Петербурге 1 июня, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Всероссийское общество автомобилистов появилось по инициативе МВД СССР и Минавтотранса. В нашем регионе организовано в марте 1973 года решением областного Совета депутатов трудящихся. Как отметил председатель областной организации ВОА Леонид Крюков, все эти годы общество проводит активную профилактическую работу не только с автомобилистами, но и с детьми.

В Тюмени работает детско-юношеская автомобильная школа, ее курсанты ежегодно завоевывают призовые места на всероссийских соревнованиях по детско-юношескому автомногоборью. Всего в области 15 автошкол ВОА, в том числе в Сургуте, Нижневартовске, Ноябрьске. Все эти годы общественная организация автомобилистов активно сотрудничает с ГИБДД в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем