Город Осужденные тюменских колоний определили сильнейшего в шахматах

Осужденные тюменских колоний определили сильнейшего в шахматах

В колониях Тюмени и области в рамках Спартакиады среди команд учреждений, подведомственных региональному Управлению ФСИН России, в минувшие выходные прошли соревнования по шахматам.

Ранее игры проходили внутри учреждений. Лучшие шахматисты этих турниров попали в составы шести команд, которые сразились между собой. Игра прошла на базе исправительной колонии №2, куда съехались представители ИК-1, ИК-4, ЛИУ-19, СИЗО 1 и 2.

Соревнования были организованы по международным правилам. Не разрешалось шуметь, переговариваться, пользоваться подсказками, брать ходы обратно. В том случае, если партия не заканчивалась в определенное время, победителя определял судья путем оценки окончательной позиции, сложившейся на доске, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.

Сначала прошла жеребьевка, затем команды разбились на две подгруппы и начали борьбу за выход в финал. Всего прошло три тура, каждый по 20 минут. За первое и второе место боролись осужденные из исправительных колоний №2 и №4, за третье и четвертое – команды лечебного исправительного учреждения №19 и СИЗО-1, за пятое и шестое – исправительная колония №1 и СИЗО-2.

Выиграли шахматисты из ИК-2, в процессе игры набравшие максимальное количество очков. Представители данного учреждения становятся чемпионами второй год подряд. Второе место досталось команде ИК-4, а третье досталось спортсменам из ЛИУ-19.

Обладателей призовых мест наградили дипломами и в скором времени поощрят.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем