Город Тюменцу грозит срок за хранение боевого запала и ручной гранаты

Тюменцу грозит срок за хранение боевого запала и ручной гранаты

Санкция части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов» предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего Руслана Имамеддинова, который обвиняется в незаконном хранении боеприпасов.

Вечером 19 марта житель областной столицы, проезжая мимо торгового центра на улице Герцена, увидел автомобиль «Лада-211440», на котором было размещено объявление о его продаже и указан контактный номер телефона. В тот же вечер тюменец встретился с продавцом авто.

Когда владелец «Лады» открыл капот и наклонился вперед, то стоявший рядом потенциальный покупатель увидел в правом кармане мужчины запал ручной гранаты. Хозяину машины тюменец сказал, что перезвонит, если надумает покупать автомобиль, а сам сообщил об увиденном в полицию.

Оперативники выяснили, что автомобиль «Лада» принадлежит Руслану Имамеддинову и 20 марта задержали его в ходе спецоперации. При досмотре у него были обнаружены и изъяты боевой запал УЗРГМ-2 и ручная осколочная граната Ф-1, которые являются взрывными устройствами промышленного изготовления.

Имамеддинов по решению суда заключен под стражу. Материалы дела накануне направлены в суд, сообщает прокуратура Тюменского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем