Город Мастера парусного спорта посоревнуются в Тюмени

Мастера парусного спорта посоревнуются в Тюмени

Тюмень 6–9 июня в очередной раз примет виндсерфингистов и мастеров парусного спорта Уральского региона – на озерах Утиное и Андреевское пройдут этапы чемпионата области по парусному спорту.

В этом году турнир состоит из нескольких этапов. Так, сегодня на территории озера Утиное (улица 50 лет ВЛКСМ) пройдут состязания парусных радиоуправляемых яхт класса R10, в которых примут участие сильнейшие спортсмены России. 8–9 июня на акватории озера Андреевское, в яхт-клубе «Рубин», померятся силами виндсерфингисты Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Тобольска и Сургута – соревнования состоятся в двух дисциплинах: курс-рейс и слалом.

В этом году организаторы не будут проводить матчевые гонки яхт класса «микро», ввиду отсутствия заявок на участие, но зато впервые в истории тюменского парусного спорта запланированы соревнования по летнему кайтингу.

Также в рамках чемпионата пройдет открытая тренировка слушателей детской парусной школы «Алый парус» – на своих первых яхтах класса «Оптимист» они покажут все, чему научились за два месяца обучения яхтенному делу, сообщили в Федерации парусного спорта Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено Федерацией парусного спорта Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем