Город На Челябинском заводе ЖБИ – 1 внедряются новые технологии

На Челябинском заводе ЖБИ – 1 внедряются новые технологии

Челябинский завод железобетонных изделий №1 в последнюю неделю мая запустил новое оборудование производителя Nuspl. В пробном режиме запустили три стенда-кантователя размером 3,5–8 м для производства индивидуальных железобетонных изделий. Это позволит изготавливать индивидуальные, уникальные заказы покупателей из Урало-Сибирского региона.

В ближайшее время планируется запуск линии циркуляции паллет Vollert. Оборудование уже завозят на завод. С его помощью будут изготавливать наружные стены для панельных домов оригинальных форм и объемов.

Задача реконструкции на предприятии – минимизировать физический ручной труд, заменить его на новые, удобные в управлении машины, которые с высокой точностью будут выполнять те функции, которые раньше выполнял «человек с лопатой». Панель, по мнению технических специалистов Челябинского завода железобетонных изделий №1, на сегодняшний день может обладать большей пластикой, нежели монолитно-каркасная технология.

Предприятие готово выпускать, так называемый, архитектурный железобетон. «При его применении красота здания зависит от задумки архитектора и от технологии предприятия-производителя. Это позволит сделать новые микрорайоны в городах и регионах уникальными, непохожими на другие. Такие технологии не предлагает ни одно предприятие на Урале, но мы уверены, что за ними – будущее строительства», – уверен генеральный директор Челябинского завода железобетонных изделий №1 Александр Зейферт.

ЗАО «Челябинский завод железобетонных изделий №1»,
адрес: г. Челябинск, ул. Героев Танкограда, 1а;
тел.: 8 (351) 771-70-99;
Chelgbi1.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем