Город Мотопробег в память об убитом байкере пройдет через Тюмень

Мотопробег в память об убитом байкере пройдет через Тюмень

Участники всероссийского мотопробега «Волна памяти», посвященного памяти всех байкеров, выехавших в путешествие и не вернувшихся домой, планируют посетить Тюмень 8 июля. Акция стартует 28 июня в Калининграде, конечной точкой станет Владивосток.

По замыслу организаторов, две волны байкеров (одна с запада, другая – с Дальнего Востока) одновременно поедут навстречу друг другу. Маршрут разделен на этапы. Эстафета передается от этапа к этапу по аналогии с олимпийским огнем. Мотоциклисты встретятся в поселке Жанна в Забайкалье. В районе этого населенного пункта летом 2010 года был убит 36-летний нижегородский байкер Алексей Барсуков по прозвищу Скутт, возвращавшийся домой из одиночного путешествия.

«Мы хотим привлечь внимание общественности к мототуризму и опасностям, с которыми сталкиваются путешественники в нашей стране. Кроме того, российское мотодвижение славится духом братства и взаимовыручки (и пробег это подтвердил), а подобные мероприятия еще более нас объединяют», – сообщается на сайте «Волна памяти».

В прошлом году в мотопробеге приняли участие более 500 райдеров. Байкеры и скутеристы из разных городов России проехали этапами через всю страну по маршруту Калининград–Владивосток, передавая друг другу эмблему акции. Идею поддержало так много людей и мотоклубов, что было решено повторить «Волну памяти» в 2013 году.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем