Город В Тюмени стартует экологическая акция «Сдай бумагу – сохрани дерево»

В Тюмени стартует экологическая акция «Сдай бумагу – сохрани дерево»

Сколько бумаги ежедневно выбрасывает человек? А сколько килограммов получается за год? Цифры пугающие: только россияне ежегодно выбрасывают 100 миллионов тонн бумаги, а это один миллиард деревьев.

На вторичную переработку сегодня отправляется только одна десятая часть производимой бумаги. При этом около 70 процентов данной продукции подходит для вторичного использования.

Управляющая компания «Комфортная жизнь» и компания «Партнер-Инвест» предлагают задуматься о сохранении деревьев и принять участие в акции «Сдай бумагу – сохрани дерево». Целью акции является формирование экологической культуры и привлечение внимания жителей города к возможности перерабатывать вторичное сырье.

Для утилизации принимается бумага для письма и печати, бумажные мешки, картон всех видов, книги, журналы, газеты, брошюры, блокноты и другие виды полиграфической продукции.

Мероприятие состоится 8 июня 2013 года в микрорайоне «Европейский». Сдать макулатуру на переработку можно будет с 14:00 до 16:00 у спортивной площадки между домами №30/1 и №30/2 по улице Эрвье.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем