Город В деле о контрабанде более 25 килограммов гашиша поставлена точка

В деле о контрабанде более 25 килограммов гашиша поставлена точка

В Тюмени вынесен приговор 39-летнему местному жителю Явару Джафарову. Он признан виновным в контрабанде и незаконных хранении, перевозке наркотических средств, совершенных в особо крупных размерах.

Как сообщили в областной прокуратуре, Джафаров в июне 2012 года за вознаграждение от 51-летнего жителя Тюмени Алигейдара Бабаева согласился осуществить крупную поставку наркотиков из Азербайджана. В городе Сальяны (Азербайджан) Джафаров приобрел 25,2 килограмма гашиша и 24,9 грамма опия. Опасное вещество он спрятал в специально оборудованном тайнике в бензобаке автомобиля Lifan Solano. Утром 3 августа 2012 года наркокурьер на своей машине через международный автомобильный пункт пропуска Тагиркент-Казмаляр (Дагестан) пересек азербайджано-российскую границу и направился в Тюмень.

Машину под управлением Джафарова сотрудники областного управления наркоконтроля с коллегами из ГИБДД остановили на 192-м километре автодороги Курган–Тюмень 5 августа. При досмотре из бензобака иномарки было изъято 15 полимерных бутылок, начиненных гашишем и опием.

В ходе следствия Джафаров признал вину и заключил с прокуратурой области досудебное соглашение о сотрудничестве. В связи с этим уголовное дело было выделено в отдельное производство. Суд назначил тюменцу четыре года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время предан суду и организатор наркотрафика Бабаев. Его уголовное дело поступило на рассмотрение в Тюменский областной суд. Он заключен под стражу.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем