Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С выпускного – к психологу»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
Аннетт
4 июня 2013 в 18:46

Не понимаю людей, которые считают, что они пупы Вселенной и весь мир вокруг них вращается, а вокруг "все хотят заклевать" и "круговая порука". Сами-то вы без недостатков, естественно, и дети паиньки...

Гость
4 июня 2013 в 14:16

В статье написано что родители были настроены агресивно против ребенка, стоит задуматься маме -" значит правду говорят ребёнок дрался" Психолог сказал ребёнок чувствует себя не защищенным - это тоже маме нужно задуматься , защиту ребёнок должен чувствовать от родителей ,а не от воспитателей . Обращатйе внимание на своих детей чаще и спрашивайте как прошол день у воспитателя как себя вел ребенок, как он общается с ребятишками в группе, интересуйтесь жизнью своего чада. Я постоянно спрашиваю у воспитателей и родителей, не надо ждать когда кто нибудь начнет выговаривать, как правило молчат до последнего

17 июня 2013 в 20:20

Ну если уж ДАЖЕ в выпускной мамашке пришлось сбежать с сынком, т.к. все родители были настроены негативно в их сторону, значит 100% - дело НЕ В ВОСПИТАТЕЛЯХ, а в самой семейке.... Неадекватные как родители, так и их дети!!!
Если он драчун (что не скрывает мамаша) и обижал постоянно других детей, так синячек на ухе - это ему другие дети и сдали сдачу - и ПРАВИЛЬНО сделали!!!
Наражают детей - и не занимаются ими... Если уже все родители в группе жалуются на ребёнка, так давно уж пора было заняться то сыном... Объяснить ему что "хорошо", что "плохо", как "можно" поступать, а как нельзя... А так ещё есть неврологи, психологи....
Своим детём не занималась.... а тут - ПРОСНУЛАСЬ... нада же - и все у неё сразу виноватые стали..... воспитатели, другие дети, родители этих детей... ТОЛЬКО не она сама!!!

Надежда
5 июня 2013 в 22:59

Уважаемая мама, я работаю в детском саду уже 30 лет. Так вот из 100% родителей, только 40% интересуются чем занимался ребенок в детском саду, а в основном один вопрос: "Чем кормили?" Ну неужели вся эта история доставила вам удовольствие и ваш ребенок почувствовал себя уверенно и защищённо. Может ваше внимание лучше было направить на выяснение почему так случилось? Я педагога не оправдываю, но и с вашей стороны было совершенно необоснованно подымать такую шумиху, с привлечением телевидения и т.д. Вы оскорбили публично педагога, а извиняться в случае, если вы не правы как будите?

мама
4 июня 2013 в 10:23

Что толку обращаться в какие либо инстанции у меня ребенку сломали мальчики на правой руке воспитательница закрывала двери, а он в это время держась за косяк двери снимал сапожки, мне не позвонили ,а сына даже не сводили в травматологию(детский сад находится недалеко "Чебурашка" когда забирала ребенка вечером его личико было земельного цвета. После ребенок пробыл в гипсе месяц, а воспитательница так и продолжала работать. Своё невнимание объяснила лишь тем, что она поругалась с мужем и шла на работу очень злая. Сыну сейчас 20, а при перемене погоды рука побаливает.

Лена
4 июня 2013 в 14:53

Ребенок не только в семье может агрессию увидеть. а так же в дет. саду среди сверстников...не нужно на родителей наговаривать...каждая мама старается сделать для ребенка все самое лучшее.
Вот мой сын например, на столько правильный, чувство справедливости преобладает, когда начинает отстаивать права, если кто то не прав, (играет не по правилам например), воспитателю тоже не всегда это нравится, жалуется. Так что не всегда не прав тот кто дерется.

Тоже мама
4 июня 2013 в 21:13

Вот что за народ, уже и. Соц сети погуглить успели )))) да дают шлепки многие воспиталки и не надо тут про мужество и терпение, если неустойчивая психика - иди полы мой, там нервы не нужны. Что за двоякое суждение, если вам нахамят или ребенок битый придет, вы будете перед зеркалом себя упрекать? Да полно неадекватных вокруг и мамаш и детей, и воспитатели ведут себя часто неправильно, привыкли низкими зарплатами покрываться, хотя давно получают вполне сносно. Единственное " но" все- таки надо связь держать и получать обратную связь по ребенку, от воспитателя, я даже детей спрашиваю которые дружат как они себя вели, обнимашечки устраиваем, чтобы контакт был всегда

Гость
14 июня 2013 в 13:23

Товарищи, храните деньги в сберегательной кассе, если, конечно, они у вас есть! (Иван Васильевич меняет профессию). Так вот: Родители! Храните детей у себя дома, занимайтесь гиперопекой. Последствия пожинать будете уже в подростковом возрасте.

4 июня 2013 в 10:55

В этом дет.саде я работала,и ничего подобного не происходило!

Гость
4 июня 2013 в 10:14

Конечно они будут всё отрицать, потому что первый кому "настучат по шапке" это заведующая.

xnj
18 июня 2013 в 13:23

Хочется пожелать этой маме что-бы она смогла воспитать в своем дитя ЧЕЛОВЕКА, а не "единицу СТАИ". Я ЗА диалог в семье, в школе, в дет.саду и т.д. Есть причина и следствие и связь. Детки через агрессивное поведение пытаются "убрать помехи" и это говорит о том, что ему трудно адаптироваться в общей среде, она для него "помеха". Это не должно быть гордостью родителей (мое дитя всех долбит) это сигнал к проблемам в настоящем и будущем

Алина
4 июня 2013 в 13:48

Гость, вы совершенно неправы, оскорбляя маму. С чего вы взяли, что она пьет и не уделяет время ребенку? Вы такие тут все молодцы, готовы накинуться и растерзать человека только за то, что он встал на защиту своего ребенка. Я ее не знаю, но на ее месте стала бы разбираться с детским садом и выяснила бы все до конца. Если воспитательница не виновата, значит принесет свои извинения.

Гость
4 июня 2013 в 11:35

Родители переложили воспитание детей на дет.сад, затем на школу. При этом сами не совсем воспитаны и соответственно такие же детки. Зато внушить своему чаду, что если тебя накажут в дедском саду, я их засужу, это на раз. Воспитывайте своих детей правильно, ведь вся эта ситуация, как бумеранг, непременно к Вам вернется.

Гость
4 июня 2013 в 12:32

Согласен, маме меньше надо с подружками пиво и вино пить, а больше ребенку времени уделять

Гость
4 июня 2013 в 12:17

Чтобы не писали всегда будут виноваты воспитатели, детский сад и т.д... Я воспителям желаю только мужества, любви, терпения и оставаться верными к своей профессии.

Полли
4 июня 2013 в 16:23

Наталье Ямщиковой желаю мужества в борьбе с системой круговой поруки и не сдаваться, довести начатое до конца. А родители других детей почему-то часто ведут себя именно так- заклевать других, чтоб свои были в выгодном свете перед персоналом сада или школы. Плавали-знаем.

Гость
20 июня 2013 в 10:10

А вот интересно, если бы он, скажем, с другим ребенком подрался, то в прокуратуру писали бы заявление на этого мальчика или его родителей? А если бы упал на улице и получил синяк, то виноват был бы департамент дорожного строительства? Или лично тот, кто асфальт укладывал? Синяк - это ужасно, этого нельзя простить