Город В Тюмени выберут памятник погибшим пассажирам ATR-72

В Тюмени выберут памятник погибшим пассажирам ATR-72

Сегодня, 3 июня, в Литературно-краеведческом центре (улица Первомайская, 14) открылась выставка работ финалистов конкурса на создание монумента в память о жертвах авиакатастрофы самолета ATR-72. Напомним, воздушное судно упало в районе деревни Горьковка 2 апреля 2012 года.

В зале присутствовали родственники и близкие погибших, а также скульпторы из Тюмени, Тобольска и Екатеринбурга. Выставку открыла Антонина Мартьянова, потерявшая в авиакатастрофе своего сына Антона. Она поприветствовала гостей и поблагодарила организаторов конкурса от лица всех семей пострадавших и погибших. «О таких трагедиях забывать нельзя. Этот мемориал нужен не только нам, но и будущим поколениям», – отметила она.

Как рассказал директор тюменского продюсерского центра «ш’Ателье» Виктор Гарабажий, о старте конкурса было объявлено буквально сразу после трагедии. «Скульпторы, дизайнеры, архитекторы из разных городов представили около 40 работ. Сегодня на выставке можно увидеть 11 макетов из различных материалов», – сообщил он.

Проголосовать за понравившуюся работу тюменцы смогут в Интернете на площадке сообщества «Топ-Тюмень» и в группе «Мы скорбим» в социальных сетях. «Я думаю, что окончательное решение, какой монумент будет установлен, примут родственники», – добавил Виктор Гарабажий.

Выставка и голосование продлятся до 16 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем