Город Тюменцы потребовали отремонтировать круглую баню на Ленина

Тюменцы потребовали отремонтировать круглую баню на Ленина

Митинг за свободу слова и собраний состоялся вчера, 31 мая, на Центральной площади у памятника Ленину.

По мнению координатора тюменского отделения движения «Левый фронт» Михаила Савелкова, вопросы, касающиеся свободы собраний, по-прежнему актуальны и злободневны. «Принимаются законы, ущемляющие права людей на проведение акций протеста и на мирные сборы. Нередко происходят задержания, фабрикация уголовных дел. Дело о Болотной площади – это наиболее яркий показатель этого», – сказал он.

В середине митинга участники зачитали резолюцию. Они потребовали сменs социально-экономического курса в интересах трудящихся; полной отмены всех антисоциальных законов, в том числе антиэкстремистского законодательства; освобождения всех политзаключенных; привлечения к ответственности работников органов власти, препятствующих проведению митингов, демонстраций, шествий, пикетов. От Генеральной прокуратуры РФ – прекратить оказывать давление на общественное движение «Левый фронт».

Митингующие не забыли и о круглой бане, расположенной на улице Ленина в Тюмени. Они потребовали от губернатора области и главы администрации города принять меры по предотвращению уничтожения здания, провести в нем капитальный ремонт и использовать по прямому назначению.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем