Город Тюменцы хотят парковку вместо Центра бытовых услуг

Тюменцы хотят парковку вместо Центра бытовых услуг

Сегодня, 31 мая, на площади перед администрацией Тюмени прошел митинг против уплотнительной застройки во дворе дома №55 на улице Широтная. Представители КПРФ и жители дома вышли на улицу, чтобы выразить свое недовольство происходящим – строительство Центра бытовых услуг производится против их воли. На площади расставили плакаты с надписями: «Нет точечной застройке», «Парковка машинам, а не для ЦБУ» и другие.

«Предприниматели и администрация города говорят, что строительство объекта идет законным путем, а жители утверждают, что он им вовсе не нужен. Протестные движения по поводу возведения Центра бытовых услуг начались примерно год назад, когда на участок только начали завозить стройматериалы», – сообщил член КПРФ Алексей Кияшко.

Митингующие направили в мэрию резолюцию, в которой они просят разобраться в законности стройки, предоставить жильцам дома №55 на улице Широтная для ознакомления все документы по возводимому объекту. Тюменцы предлагают оборудовать на месте будущего Центра бытовых услуг парковку.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем