26 ноября четверг
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сама в разводе
30 мая 2013 в 22:19
О таких вещах нельзя судить однобоко. Каждый развод - отдельная история. Где то женщина "перегибает палку" где мужчина. Но жить ради детей тоже не вариант. Дети никогда не увидят улыбающихся и любящих родителей. Свои амбиции нужно убирать куда подальше, когда речь идёт о детях. А алименты - это попытка отомстить и не давать ни себе ни бывшему супругу налаживать свою жизнь. Не понимаю таких женщин. Ведь если папа не хочет платить, на мой взгляд - это унижение. Это твой ребёнок, никто у тебя его не забирает. Радуйся, живи ради него. А ведь бывает (знаю не один пример), что папа и одевает ребёнка и берёт с собой на отдых и так денег даёт, а женщинам становится мало или есть другие причины (не понимаю) они всё равно подают на алименты. Вообщем повторюсь каждый развод уникален, под одну гребёнку нельзя всех
ОТВЕТИТЬ
Тоже в разводе
31 мая 2013 в 14:54
Какие то странные мнения. А что плохого в том, что бывший муж платит не только ребенку, но и его матери? Ведь в свое время она чтобы родить этого ребенка чем-то пожертвовала, карьерой например. Это она не спит, когда ребенок болеет, это она несет ответственность, это она его "обслуживает" (в большей части случаев, хотя на ее месте могут быть и папы). И когда ВМЕСТЕ рожали ребенка подразумевалось, что он будет поддерживать их всю жизнь. Или вы искренне считаете, что когда маме нечего есть ребенок будет питаться рябчиками? А если мама может позволить себе очередное платье, то почему это вдруг на ЕГО деньги? Я например зарабатываю много и это в 5 раз больше, чем получаю алиментов на ребенка и мне они погоды вообще не делают, но я принципиально от них не отказываюсь т.к. считаю, что это повод папе вспомнить о наличии у него ребенка, а также 10 раз подумать прежде чем стругать новых почем зря. И не надо говорить сама вышла замуж за козла и ребенка от него родила, потому что рожала я от человека который никак себя не проявлял, пока я была независима, а когда родился ребенок человек превратился в тирана.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

ЯЯЯ
30 мая 2013 в 19:21

Дорогие мамочки когда вы на алименты подаете вы думаете о будущем своего ребенка?????? Вы последствия знаете?!! Потом так называемые папы подадут на ваших детей так же на алименты и дети будут свою жизнь содержать своих отцов, и еще есть много последствий! Зачем вы вообще записываете своих детей на отцов пошли они куда подальше, записывайте на себя ребенка и будьте матерями одиночками так проще жить поверте!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2013 в 20:39

За развод, нужно ввести 5 лет строгача, обоим,тогда думать начнут...и дети страдать не будут..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2013 в 21:16

Гость, сам то, что сказал

?

Сама в разводе
30 мая 2013 в 22:19

О таких вещах нельзя судить однобоко. Каждый развод - отдельная история. Где то женщина "перегибает палку" где мужчина. Но жить ради детей тоже не вариант. Дети никогда не увидят улыбающихся и любящих родителей. Свои амбиции нужно убирать куда подальше, когда речь идёт о детях. А алименты - это попытка отомстить и не давать ни себе ни бывшему супругу налаживать свою жизнь. Не понимаю таких женщин. Ведь если папа не хочет платить, на мой взгляд - это унижение. Это твой ребёнок, никто у тебя его не забирает. Радуйся, живи ради него. А ведь бывает (знаю не один пример), что папа и одевает ребёнка и берёт с собой на отдых и так денег даёт, а женщинам становится мало или есть другие причины (не понимаю) они всё равно подают на алименты. Вообщем повторюсь каждый развод уникален, под одну гребёнку нельзя всех

ОТВЕТИТЬ
тюменка
31 мая 2013 в 11:16

В моем случае, я не подавала на алименты. Но и он не чешется помогать. Зарабатывает очень прилично, занимает высокопоставленный пост в Тюмени, а толку то. Когда хотела подать на алименты, он мне в лоб сказал: Ребенка заберу, тебя признаю наркоманкой. Вот так и живем, я молчу и он не воняет и не лезет. С сыном не общается, не хочет. Я сама справляюсь. А вообще, надо вводить "обязаловку": при разводе сразу устанавливать сумму алиментов. Так будет проще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2013 в 12:48

Женщина, которая может оставить своего ребенка не важно кому - не мать.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 13:44

А отец, который не хочет материально поддержать своего ребенка - не отец. Зачем тогда он такой нужен? Просто иной раз мамочки тратят полагающиеся детям деньги на собственные нужды. Вот в моей семье так было: мой отец просто приходил ко мне и спрашивал:"Доча, что тебе нужно купить?" , ну там в школу или для личных нужд, а маму раз в месяц вывозил на рынок, чтобы она продуктов накупила, а не платье себе очередное. Вообщем-то все были вполне довольны и родители до сих пор у меня в дружеских отношениях, хотя уже 20 лет прошло после развода

Гость
31 мая 2013 в 13:57

если отец нормален, то он сам будет помогать. а если нет-то смысл просить.

Гость
31 мая 2013 в 14:06

мужики конечно сво! но на счет пожить и рожать потом, не поможет. кто кого бросает после рождения еще не известно. но каждый ! после нескольких лет (даже не важно есть ребенок или нет) идет налево и не раз! кто на это закрывает глаза-а кто-то разводится и дело не в скандалах и в том, что кто-то изменился - испортился. А кто елси думает, что ее муж никогда ни-ни...то пусть дальше так думает. это на уровне инстинктов. Это конечно не очень касается темы алиментов, но касается темы разводов, все индивидуально, но у меня муж -не в разводе- не помогает с деньгами, его кошелек-это его, а мой-это мой и ребенка. по началу было непонятно-больно....-а сейчас меня устраивает, всего не объяснить, н опоянла одно-просить денег у мужика не буду никогда!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 14:21

sven 79, вот почему другие-то не могут так как Ваш отец?! почему моей племяннице папаня купит раз в сезон колготки по возрасту, но увы уже не по росту, а потом ходит павлином: у меня дочь, у меня дочь...
Мой отец тоже платил алименты, и даже не интересовался никогда куда их потратили, говорит я не буду контролировать, я отдал, моя совесть чиста. Правда они с первой женой жили в разных городах и сына он видел очень редко. Но когда ему исполнилось 18 и он пошел в армию в первый же отпуск приехал к отцу. Думаю это тоже кое-чего стоит.

Тоже в разводе
31 мая 2013 в 14:54

Какие то странные мнения. А что плохого в том, что бывший муж платит не только ребенку, но и его матери? Ведь в свое время она чтобы родить этого ребенка чем-то пожертвовала, карьерой например. Это она не спит, когда ребенок болеет, это она несет ответственность, это она его "обслуживает" (в большей части случаев, хотя на ее месте могут быть и папы). И когда ВМЕСТЕ рожали ребенка подразумевалось, что он будет поддерживать их всю жизнь. Или вы искренне считаете, что когда маме нечего есть ребенок будет питаться рябчиками? А если мама может позволить себе очередное платье, то почему это вдруг на ЕГО деньги? Я например зарабатываю много и это в 5 раз больше, чем получаю алиментов на ребенка и мне они погоды вообще не делают, но я принципиально от них не отказываюсь т.к. считаю, что это повод папе вспомнить о наличии у него ребенка, а также 10 раз подумать прежде чем стругать новых почем зря. И не надо говорить сама вышла замуж за козла и ребенка от него родила, потому что рожала я от человека который никак себя не проявлял, пока я была независима, а когда родился ребенок человек превратился в тирана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2013 в 20:50

Нужно обговаривать все сразу ситуации разные но постараться понять можно .

Гость
2 июн 2013 в 00:34

"По информации областного департамента труда и занятости, на сегодняшний день имеется 34 тысячи вакансий" - дворников,уборщиков,сторожей, грузчиков забыла она добавить.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2013 в 17:38

Хотел тут устроиться подрабатывать дворником , что то все места заняты выходцами из ближнего зарубежья, что то врут в центре занятости!!!

ОТВЕТИТЬ