24 января воскресенье
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

гонщик
31 мая 2013 в 09:26

я думал что только сабаки так делают... резко перебегают перед машиной

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 09:28

ПЕШЕХОД ВИНОВАТ НА 70%:
1. Он не убедился!!!
2. ОН ВЫБЕЖАЛ ИЗ ЗА СТОЯЩЕЙ МАШИНЫ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 09:34

1. В 150 метрах есть светофор, почему бы не потратить лишние 5 минут и не дойти до него?
2. Дорога имеет по несколько полос в каждую сторону - надо быть особо вниматаельным при переходе!!!
3. Пешеход выбежал из-за стоящей машины - сам бежал на встречу машине!!!
4. Вина водителя минимальна (к тому скорость его была 35-50 км/ч - не более) - по факту - 1000 рублей штраф за нарушение п.14.1. правил дорожного движения
5. А почему бы ещё пешеходу не выписать штраф за нарушение правил ПДД??? Ведь он "не убедился что его пропускают", к тому же он "выбежал на машину"!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 09:36

А так то мужика жалко - сам по глупости забежал под колёса, переломы лечить - дело серьезное.... К тому же в 37 лет - надо не лечиться, а семью кормить.......... Увы... - стечение обстоятельств....

Игорь
31 мая 2013 в 10:02

Из всех монологов вывод один: уважаемые горожане берегите друг друга, будте внимательны как водители так и пешеходы.

Гость
31 мая 2013 в 10:05

Семерка вообще с другого ряда, да на такой скорости перестраивается, прям перед самых пешеходным переходам. Бедный мужчина вообще даже и подумать не мог что он выскочит оттуда

Гость
31 мая 2013 в 10:30

Почему пешеход то виноват? Он на пешеходном переходе, прошел до середины, встал, убедился, что пропускают - пошел, в семерка выскочила со второй полосы, на которой остановилась пропускающая машина, на первую. Любой пешеход не смог бы быстро среагировать. Тут вина водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2013 в 10:40

Каждый день приходиться переходить нерегулируемый пешеходный переход и если честно, довольно много водителей не пропускают. Вы - водители ждать не хотите, а мы - пешеходы, должны строго по струнке ходить и даже когда для нас созданы пешеходные переходы, мы должны молиться, чтобы нас не збили всякие водятлы. Главное, должна быть взаимовежливость на дорогах и все будет хорошо.

Ольга
31 мая 2013 в 11:17

Странный спор- кто виноват... есть зебра, есть знак- пешеход и переходит (перебегает) дорогу, любой из вас бы пошел здесь, ведь переход разрешен и обозначен... и убеждаться в том что на переходе никого нет должен 100 раз водитель, он должен в любом случае снизить скорость перед пешеходником... Каждый из вас, бывая за границей, видит такую картину- водители там тормозят перед пешеходом, даже если нет зебры, и мы восхищаемся культурой поведения их водителей, чего же нашим водителям не хватает для того чтобы начать с себя и просто начать уважать пешеходов, других водителей?.. воспитания, менталитета??

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 12:16

Нерегулируемый пешеходный переход
Пункт 4.5 правил дорожного движения:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

На нерегулируемых переходах правила для пешеходов достаточно строгие, но справедливые - нужно самому позаботиться о безопасности своего движения. Обратите внимание, что не следует бросаться прямо под колеса приближающихся транспортных средств, как делают многие пешеходы.

После такого "урока" будет головой думать, а не под машины бросаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2013 в 13:21

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Читайте ПДД внимательнее!!!!

Гость
2 июн 2013 в 05:12

Олухи царя небесного за рулем! Вот и выйди так с ребенком, да? Кошмар! Нет слов просто! Водятела Бог накажет!

Владимир
3 июн 2013 в 11:32

Если б жигуленок не спешил перестраиваясь из ряда в ряд, то понял почему остановились остальные участники движения, а пешеход не сразу заметил перестраивающуюся машину. Все же пешеходу надо было назад отскочить, там расстояние короче. Но как обычно, если бы да кабы...