26 ноября четверг
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

30 мая 2013 в 10:37

Здесь, наверное, про какую-то другую Тюмень написано, в которой нет очереди в детский сад. Мой ребенок, например, стоит в очереди в детский сад, и очередь наша подойдет в 2015 году. Необходимость в детском саде к тому времени у нас уже отпадет, вот и проблема решена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2013 в 10:38

конечно мест стало больше, ведь большая часть очередников выросла уже

Гость
30 мая 2013 в 11:19

Да нет, сады и места в них действительно появляются - у меня очень многие знакомые детки пошли в сады. Прямо многие! И моего сына по очереди должны взять в 3,5 - но говорят, что очень постараются взять ровно в 3. Более того, новый садик прямо около дома строится - на Артамонова. Да, он небольшой, тут писали, что всего 160 мест - так что все не войдут, но все-таки!!! Думаю, он будет не единственный! Лично я вижу, что работа в отношении малышей ведется - и верю, что все будет хорошо!

Гость
30 мая 2013 в 11:19

А мне вот повезло - без проблем взяли в новый садик, хотя нет регистрации, а в родном городе пришлось бы постоять несколько лет.

Анна
30 мая 2013 в 11:37

Ну и наберут в воспитатели черт знает кого, дети на прогулках без присмотра находятся, посмотрите, что творится в садах!!! Еще подумать, отдавать вообще в эти сады деток-то

гость
30 мая 2013 в 13:59

ой, ну не знаю. у меня у самой дети без проблем в садик устроены, что у всех знакомых. правда записывались все в садик сразу после роддома

гость
30 мая 2013 в 15:03

В нашем садике (№ 146) решили поблему с открытием новых групп за счет нас, у нас ходят в одну группу 48 человек. Официально по спискам 2 разные группы, а фактиески ходят в одну. Детей 48, а шкафчиков 25! и площадь группы стандартная, в спальне мест не хватает, дети спят в игровой комнате (кторая является еще и обеденной).

Кто-то
30 мая 2013 в 15:36

Верю. За последнее время всё больше новостей о введении в эксплуатацию садиков после ремонта или вовсе новых, и о новом строительстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2013 в 15:58

Хотелось бы увидеть конкретную информацию про Тюмень: когда, по какому адресу и сколько дополнительных мест появилось, и на сколько тыс. за тот же период увеличилось население города.
Частные д/сады вообще не показатель - это бизнес предпринимателей, а гос. чиновники должны хвастаться МДОУ - гос. учреждениями. Далеко не каждая молодая семья (а может, мать-одиночка ?) может себе это позволить, даже если семейный бюджет выше среднего по городу.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 17:03

очередная демагогия! В нашем районе нет мест в 2!!! детских садах для детей достигших 3-х лет и приближающихся к этому возрасту. Говорят: ждите следующего года. Или ищите и возите ребенка в другой сад. Кто-то думает о детях???? Как их возить через весь город по пробкам и в переполненном автобусе дважды в день? Места должны предоставляться по месту жительства, а не для галочки.

гость
31 мая 2013 в 08:00

Губернатор однако пошутил.

Загрузка...