7 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Олька
29 мая 2013 в 23:16

Честно говоря, не пользовалась сайтом госуслуг применительно к ГИБДД, но с ФМС работает хорошо

Гость
30 мая 2013 в 08:52

С одной стороны - оптимизация штата. Слово то какое замечательное! А с другой стороны на вопрос о техническом обеспечении бывший президент ответил, что до МКАДа все у НАС есть. Поэтому надо искать золотую середину, а то ведь не ровен час, еще до выезда на дорогу, в здании ГИБДД появятся травмированные. Тимофей, очень актуально и прекрасно написано.

Гость
30 мая 2013 в 09:24

Подал заявку в УФМС на получение загран паспорта через интернет, мне пришло сообщение с сайта госуслуг мол приходите во столько и тогда то, прихожу в назначенное время а на это время и к этому же специалисту так же по приглашении этого же сайта стоит 70 человек!!!!!!!!!!!!!!! Один специалист на 70 человек!!!!Ладно это пол беды но когда отстояв огромную очередь к специалисту она направив меня к цифровому фотографированию там стояло уже все 200 человек, и те кто по записи и те кто по талонам! Рабочий день был потерян...

Гость
30 мая 2013 в 10:14

получил загранпаспорт через "госуслуги" без заминок...повезло наверно

Очень хорошо понимаю, о чем ты говоришь. Неделю назад сама прошла через это, когда регистрировала мотоцикл и получала номера. Мой номер в очереди был - 323. Так вот, когда подошло обеденное время (к этому моменту уже был номер 322 - и это было особенно обидно) - 13.00 - все инспекторы просто закрыли окна и ушли, а народ так и остался ждать целый час. Я просто недоумеваю, ну неужели нельзя грубо поделить окна по времени ухода на обед: пять инспекторов идут кушать в 12, а оставшиеся пять - в 13??? Слава богу, инспектор, который принимал документ, был вежлив и учтив, что не могло не порадовать.

гость
30 мая 2013 в 13:48

я тоже получала загранпаспорт с помощью госуслуг. мега понравилось. удобно очень. пришла в свое время, очередь была всего лишь три человека

Гость
30 мая 2013 в 14:26

в регистрационной палате на получении документов такие же километровые очереди и 7-8 рабочих окон из 20!!!!!

Евгений
30 мая 2013 в 14:31

Да у нас практически во всех Гос. учреждениях такая ситуация,а наше доблестное ГИБДД так тут вообще говорить не о чем

Гость
30 мая 2013 в 14:59

Записалась на обмен водительского удостоверения через госуслуги,в очереди простояла 4 часа!!!А эпопея с регистрацией авто длилась 6 часов.Нодо что-то менять...

Гость
30 мая 2013 в 15:01

записалась на замену в/у ч/з Госуслуги, пришла по времени, ждала минут 20-30 т.к. оформляли документы у девушки из другого города... со мной работали максимум 5-10 минут, фото заняло чуть больше времени, а вот получение.... очередь начиналась с лестницы... благо потом у всей толпы собрали паспорта, минут ч/з 20- перекличкой вызвали для подписи в правах. опять ч/з 20 минут вызывали так же перекличкой чтобы уже выдать сами права.

30 мая 2013 в 17:48

В 2014 году в Тюмени откроются офисы многофункционального центра оказания госуслуг, и все очереди переместятся туда. Надеюсь, будет проще. По крайней мере, слышал положительные отзывы по Москве и Нефтеюганску. Кстати, я там в наблюдательном совете, поэтому постараюсь:)

александр
30 мая 2013 в 23:22

я приехал жить в тюмень на постоянку с севера, уже месяц тут, думал здесь хоть получше будет с этими очередями... ну уж нет... помоему еще хуже... побывал я уже в ГИБДД - 3 дня простоял с женой в 1 окошко с 8 утра и до 17 вечера = на 3й день попали только.
в рег палате легче, покупал квартиру через риэлторов. 1 тысяча рублей сократила время на подачу документов, все сделали за 20 минут.

на дорогах заметил тоже такую картину... ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ машины становяться в ОДИН СРЕДНИЙ РЯД, и едут оооень медленно - создают пробки так называемые... а справа и слева полосы свободные для движения... ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЗНАКИ И НА РАЗМЕТКУ! ЛЮДИ ВЫ ЧТО ТАК ГЛУПИТЕ ТО? ШЕВЕЛИТЕ ИЗВИЛИНАМИ МОЗГА - И ПРОБОК БУДЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ :)))

Гость
31 мая 2013 в 09:56

В госучреждениях работниками создается искусственный затык. В условиях дефицита (в данном случае времени) всегда есть возможность дополнительно заработать. А если все работает, как часы, то в личный карман чиновника ничего не капает.

Чинуша
31 мая 2013 в 16:56

Тимофей, поймите, в госорганах все по штатному расписанию.
Если выделено Москвой 6 единиц на город Тюмень - больше при всем желании нельзя. При этом, так как это государственная структура, 1 на больничном, 1 в декрете, остальные 4 работают за шестерых, но при этом 2 человека сидят только на приеме документов).
Если кого-то посадят в обход - сразу же претензии в коррупции и нецелевом расходовании средств.
Косная система. Ее ломать до основания надо и строить новую. Как Сбербанк

Гость
18 июн 2013 в 13:23

"Зачем тогда этот театр с госуслугами?"

да только затем, что это было указано сверху, но "внизу" в этом никто не заинтересован, да и как сказал "чинуша", зачастую нет ни сил, ни средств. вот и всё. :)