5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
29 мая 2013 в 18:04

Семь гномов спасли, теперь можно и пообсуждать.

Гость
29 мая 2013 в 19:22

Левый бег благоустроить, это хорошо. А вот интересно, когда правая затопленная сторона набережной рухнет?

ежик
29 мая 2013 в 21:35

тюменцев развязки, пробки, д/садики, школы наверное интересуют меньше... чем набережная

Гость
29 мая 2013 в 22:58

Очень хорошая идея. Давно пора. Еще нужно завод убрать.

Ростовчанка
29 мая 2013 в 23:01

Люблю приезжать в Тюмень, особенно в мае.
За последние пять лет она преобразилась, стала настоящей столицей - шикарной, ухоженной, красивой, одним словом, любимой, желанной, как горожанами, так приезжими! Особенна хороша набережная! Ни в одном городе России нет такой - это супер современный объект. Ведь в других городах набережные строили в советское время, в основном из бетона, который сегодня рассыпается.
Одно пожелание - надо что-то делать с пылью... Нужно прятать откртый грунт либо под газоны, либо под асфальт, бетон, плитку. Как в любимых нами Европах. Там, даже земля вокруг деревьев спрятана под чугунные решетки. 
Иначе дышать будет невозможно, и транспорт здесь не причем- виновата пыль(((

Гость
29 мая 2013 в 23:07

С чего она рухнет то? Там бетон, его не пожалели, и трубы хорошие в землю вколотили.

Гость
29 мая 2013 в 23:30

ну неужели фанерный комбинат "закроют от глаз". Идешь по набережной, идешь, только глянул через реку - труба ржавая и куча деревяшек валяется, красота)))))

Т.В.
30 мая 2013 в 07:57

Лучше бы в мосты деньги потратили, расширили, а набережные подождут.

Нина Ивановна
30 мая 2013 в 08:46

А мне очень нравиться набережная потому, что я помню фактически помойку, которая на этом месте была. И место очень красивое, а площадки у комбината и трубу просто в порядок привести и будет вполне живописно.

Гость
30 мая 2013 в 09:05

Гость, написавший в 19 часов видимо далек от строительства))), вообще то при проектировании я уверена были учтены все возможные уровни воды и подобраны соответствующие конструкции =)

гость
30 мая 2013 в 11:53

сколько всё это стоит? если у на подземные переходы зашкаливали,а на набережной физ.объёмы по некоторым видам работ не проверить никому и никогда.это я вам как доктор говорю.

Кто-то
30 мая 2013 в 14:57

Всем "экспертам" посвящается.
"В период разлива Туры первый уровень набережной затопляется, это сделано специально и это нормально. На опорах моста по улице Челюскинцев и у моста Влюбленных есть ватерлинии — уровень максимального разлива реки — если соотнести эту отметку и уровень затопления, то второй окажется ниже. Это предусмотрено конструкцией. Также у набережной защищен откос, он сделан из гранита, который не позволяет воде разрушать и размывать берег", - прокомментировал эксперт в строительной сфере, один из проектировщиков набережной Петр Михайлов.
Так что ни с чем там не промахнулись.

Кто-то
30 мая 2013 в 15:06

Хорошо, что решили на другом берегу зелень сохранить, это очень важно. Если там и беговые дорожки со спортплощадкой сделают - отлично должно получиться. У нас действительно красивая набережная.

Гость
30 мая 2013 в 16:19

Весна, оттаяли сердца. Люди стали добрее. Здесь о пыли упоминали. Вспомните мартовские причитания по поводу чистоты Туры, зимние стоны по поводу грязи на дорогах. Вот эта грязь, которая, в смеси с солью, марала нашу обувь всю зиму, теперь, в виде пыли, носится ветром по улицам. Надеемся, уйдут с наших улиц генераторы грязи. хотя-бы в этом году