11 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Гость
29 мая 2013 в 17:17

НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ПРОСТУПОК ВОСПИТАТЕЛЯ БЕЗ НАКАЗАНИЯ!!!!!

Гость
29 мая 2013 в 17:22

Наташа, Держись! Мы с Тобою!!!!

Гость
29 мая 2013 в 17:38

Не верю мамаше. Не убедительно как то это все

Гость
29 мая 2013 в 17:43

интересно кого это они опрашивали???????? ВОСПИТАТЕЛЬ НЕ ВЫШЛА НА РАБОТУ!!!! 100% ИНФОРМАЦИЯ!!!!

Манечка
29 мая 2013 в 17:58

Зачем идёт работать в дет сад если только из за денег. Деток ещё и любить надо и знать кним подход

Гость
29 мая 2013 в 18:14

реально Воспитателя не было на месте! кого это они допрашивали-очень интересно?

Гость
29 мая 2013 в 18:17

Подайте на Детсад в суд! Я бы не задумываясь так сделал! Но, благо я юрист и мне никому платить не надо! )) Советую и Вам обратиться к таким людям!

Гость
29 мая 2013 в 18:23

до ведите это дело до конца, ни в коем случае не сдавайтесь!!!!!!!!! дошкольные учреждения очень многое себе позволяют, а заведующие это поддерживают и скрывают!!!!!!!! сами столкнулись... прокуратура вам в помощь!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 мая 2013 в 18:35

Это бред!!! Не поверю мой сын ходит в эту же группу. Лучше бы сына своего воспитывала, видел его не раз ведет себя отвратительно, задирается, не удивлюсь если ему кто то из сверстников "заехал" в ухо.Нечего на воспитателя наговаривать.

Натали
29 мая 2013 в 18:42

знаете, некоторые дети так себя ведут, такое чувство, что их зэки воспитывают. Материться начинают уже в садике. Я вот лично не знаю мать этого мальчика, кто знает, как она его воспитывает и воспитывает ли вообще. Самого воспитателя конечно не оправдываю, но отчасти понимаю, так как раньше преподавала. Дети все хуже с каждым годом, могут затеять драку прямо на занятии и нахальные стали до безобразия.

29 мая 2013 в 19:02

не поверю, что воспитатель просто так взяла ребенка и оттоскала за ухо. значит за дело. и родители - сами хоть немного, начните воспитывайте своих чад и начните воспитание с себя!

Гость
29 мая 2013 в 19:34

Это что , воспитатель с заведующей минусуют? Бесят дети - идите в зоопарк работать, с людьми у вас всегда будут конфликты.

тоже мама
29 мая 2013 в 19:55

это что ребенок которого невзлюбила воспитательница? или она каждого ребенка отводила в сторонку и разбиралась? или просто мама не обращала внимание на замечания воспитателей. у любого человека заканчивается терпение. за своего ребенка тоже пошла бы разбираться, но если узнала бы что мой ребенок доводил и провоцировал воспитателя или учителя - так бы накастыляла

Гость
29 мая 2013 в 19:55

ужас уже детей,в садик отправлять страшно

людмила
29 мая 2013 в 19:56

Нельзя оставлять безнаказанным! Ясно же -вымещается на детях проблемность личной жизни УВОЛИТЬ!

мама
29 мая 2013 в 20:21

Нда, сейчас воспитатели совсем никакие!!! у нас в саду тоже воспиталка не умеет даже спокойно разговаривать с детьми, только кричит, и руку поднимала ни раз....хорошо что не на моего ребенка, но это не снимает ответсвенности!

Гость
29 мая 2013 в 20:50

А это точно в 77 саду было?

29 мая 2013 в 21:07

Пороть надо ремнем с детства,как делали наши деды и отцы наши, а не сюсюкаться с детьми!!!

житель
29 мая 2013 в 21:16

Бред какой-то, но это свойственно матерям одиночкам.

гость
29 мая 2013 в 22:32

Лучше детей воспитывайте, воспитатель за копеешную зарплату вынужден исправлять недостатки вашего воспитания. Вы сами разобрались в чем причина? Иногда дети, чтоб привлечь внимание своих мам наговоривают на детей, на взрослых. я не защищаю воспитателя, если он действительно совершил физическое насилие. Но бежать с заявлением и портить человеку жизнь, это низко! Вас поставить на 30 детей, как правило, треть из них не понимает с первого слова ничего, неизвестно как бы вы себя повели.

Надежда
29 мая 2013 в 22:40

Наталья, вы водили ребенка не один год в этот детский сад, если у вас выпускной будет. У вас элементарная совесть есть, чувство благодарности? Воспитатели беззащитны перед такими мамашами!

автор
29 мая 2013 в 23:02

когда-нибудь эта ябеда и на маму настучит

Бывалый
29 мая 2013 в 23:19

Надо не в прокуратуру, и не в отдел полиции, а в следственный комитет обращаться с заявлением, так как прокуратура уголовные дела не возбуждает, делает это следственный комитет. Обратились в прокуратуру или отдел полиции (который передаст это дело прокуратуре) - проведут прокурорскую проверку, вынесут представление о привлечении к административной ответственности (это в лучшем случае), а то и вовсе к дисциплинарной (а это может быть просто выговор, в том числе и устный), и на этом всё закончится... И ещё - обращаясь с заявлением не надо писать: "Прошу провести проверку", надо писать: "Прошу возбудить уголовное дело", предварительно покопавшись в уголовном кодексе на http://www.consultant.ru/popular/ukrf/ и подобрав все подходящие статьи. Чемм больше статей - тем больше шансов, что случай станет резонансным. Вне резонанса дело замнут...

Гость
29 мая 2013 в 23:26

ужас! и кому мы доверяем своих детей. Рукоприкладство - не метод воспитания (что бы там на разных форумах не писали про гиперактивных или невоспитанных детей), тем более, когда руки к ребенку прикладывает чужой человек.

Гость
29 мая 2013 в 23:31

проходили все это сами.
прокуратура, деп.образования, роспотребнадзор - везде формальные отписки.
забейте, им почти не чего не будет.

Бывалый
29 мая 2013 в 23:34

==хорошо что не на моего ребенка, но это не снимает ответственности!==
Это и не привлечет к ответственности. Знаете - идите и пишите заявление в следственный комитет. Основаниями для возбуждения уголовного дела являются:
1. Факт совершения преступления
2. Заявление пострадавшего ИЛИ ЛИЦА СТАВШЕГО СВИДЕТЕЛЕМ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, а так же от ЛИЦА КОТОРОМУ СТАЛО ИЗВЕСТНО О СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ИЛИ КОТОРОМУ СТАЛО ИЗВЕСТНО О ГОТОВЯЩЕМСЯ ПРЕСТУПЛЕНИИ.
То есть знаете - не сидите на попе ровно, а идите и пишите заявление, пусть проверяют!

29 мая 2013 в 23:59

Из-за мелочи столько соплей пустили...

мать двоих детей
30 мая 2013 в 06:24

Да сейчас дети такие,, ноль воспитания. За ухо дёрнули,,, какой ужас ,,, скорей в прокуратура. Займись воспитанием своего ребёнка!!!

Родитель
30 мая 2013 в 07:27

Знаем этого мальчика... Истерик тот еще, впрочем, как и его мамочка... Думаю не стоит его в общеобразовательную школу отдавать, вдруг кто-нить там замечание сделает или в ухо заедет... Наймите репетиторов, закройте дома - так безопаснее...

30 мая 2013 в 08:08

Дети с весьма разными характерами бывают. Но если не можешь справиться с эмоциями - меняй работу.

Гость
30 мая 2013 в 08:08

А потом ругаем полицию , что они ничего не делают . А когда же им с преступностью бороться то ? Если они завалены вот такими заявлениями .

Орли
30 мая 2013 в 08:11

Безусловно, рукоприкладство воспитателя по отношению к ребенку недопустимо! Если ребенок неуправляемый, проводите работу с родителями в том числе, это должна быть совместная работа, в которой более ответственны должны быть родители! Но мне например в данной ситуации непонятно, почему мама сразу начала писать везде, не решив этот вопрос непосредственно с воспитателем??? Не поговорив с ней не обсудив ситуацию и ее причины... У меня ребенок первоклассник уже, в садике были сначала у одного воспитателя, она была как говорится воспитатель от Бога, никогда ее не забуду и как дети ее любили словами не передать, а потом нам пришлось на год попасть в другую группу, вот там столкнулись с проблемами, особенно в начале, воспитатель ужасная, не била, но могла как-то схватить, говорила то что не нужно было и вела себя не очень хорошо. Когда ребенок жаловался, я шла к ней и разговаривала, не ругалась, а пыталась выяснять в чем дело и давала понять, что с ребенком поговорю, но и не потерплю чтобы к нему плохо относились, плохо себя ведет, говорите мне, я буду с ним разбираться. И это помогло, закончили мы год в садике хорошо, без конфликтов с воспитателем, у ребенка тоже настроение было хорошее.

Евгений
30 мая 2013 в 09:32

Не знаю кому верить в наше время все возможно, может быть просто воспитатель чем то не понравился той же нянечке, а может и имеет место случай, что я считаю просто не допустимым в детских садах и школах.

Гость
30 мая 2013 в 09:33

Уважаемые читатели.
Администрация детского сада №77 сообщает - это НЕ в нашем саду!!!

видимо, опечатка, либо что еще.

неравнодушная
30 мая 2013 в 09:59

Ни один воспитатель не имеет права прикладываться к ребенку, детей надо любить находить с ними контакт, а не гнобить их с утра до вечера. Есть такие ситуации. Если что то не так в поведении ребенка, воспитатель наоборот должен найти с ним общий язык, дома себя дети ведут по-другому, а большую часть времени со злыми тетями которые только и выносят мозг детям. А если возникают ситуации и рукоприкладство такого воспитателя нельзя допускать к детям категорически, и наказать, а не строить жертву из себя.

Гость
30 мая 2013 в 10:04

мы следим за развитием событий по поводу избиения детей в дет садах...

Гость
30 мая 2013 в 10:09

Я тоже матере не верю, вот прочитала статью, и честно, НЕ ВЕРЮ. Создается ощущение, что женщине просто заняться нечем! И бывают ТАКИЕ безобразные дети!Действительно, лучше сына нормально воспитывайте!!!

Гость
30 мая 2013 в 10:26

Детей нужно наказывать, иначе они краёв дозволенного не понимают. Конечно сначала, объяснять, делать замечания, останавливать, если не понимают/не запоминают правила поведения нужно наказывать. И подзатыльниками, и оплеухами, и ремнём. Одними "пряниками" воспитать не получится. Всегда нужно разбираться в ситуации и выслушивать обе стороны конфликта, прежде чем делать выводы. У меня сыновья в 7 - 9 лет уже знали, что если сам спровоцировал - не ходи потом и не ябедничай, а если прав - то отец всегда заступиться. Наши законы унижают учителей и воспитателей, поэтому за воспитание детей всю ответственность должны нести только родители, и за умение адаптироваться в обществе тоже.

30 мая 2013 в 10:35

НЕ ВАЖНО КАКОЙ РЕБЕНОК! РУКОПРИКЛАДСТВО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ!!!!

Гость
30 мая 2013 в 10:40

"сын Натальи Ямщиковой выпускается из детского сада, тем не менее тюменка намерена разобраться в ситуации" - не берите его в школу, а то после выпускного мама вам счет предъявит, а то и УК приплетёт, повод найдет - не сомневайтесь.

Отец двух детей
30 мая 2013 в 10:48

Сейчас младшая дочь ходит в садик, группа хоошая, воспитатель тоже адекватная. Но в начале года с разницей в 1 месяц пришли 2 мальчика которые не спали на сон-часе, матерились ужасно, могли ударить любого ребенка, не слушались воспитателя. В итоге после неоднократных собраний с заведующей, разговоров с родителями этих детей и моего вмешательства (со стороны надзорных органов) обоих детей выгнали из садика. Сейчас в группе все спокойно играют и общаются, воспитатель постоянно благодарит за поддержку. У друзей после первого месяца посещений начал драться, материться и.т.д. оказывается это в их группе норма, иначе заберут все игрушки. Воспитатель ничего не может сделать. Воспитывайте своих детей! Приходя домой с работы выделяйте 1-1.5 часа ежедневно для общения! Воспитатели и учителя сейчас абсолютно беззащитны перед нашими детьми. Еще случай: учительница 1 класса попросила дневник и ученика написать замечание для родителей о плохом поведении и игнорировании устных замечаний, так он кинул дневник в лицо и уголком разрезал кожу под глазом. Это первоклассник!!! Еще раз прошу прививайте культуру поведения, больше ездите на экскурсии, выставки и.т.д. а не на природу на шашлыки где один-два водителя трезвые остальные родители начинают превращаться в животных на глазах своих детей...

Гость
30 мая 2013 в 11:20

ой ну надо же, все такие педагоги, правильные, белые и пушистые. раньше в учились и воспитывались только те, у кого деньги были и положение. и никто не смотрел, из какой ты семьи, если провинился - на горох, и еще родителям сообщали что ослушался, и вера была рядом. и при храмах есть наказание за непослушание и неуважение. я не говорю что воспитатель молодец, я говорю о том что мать не уделяет должного внимания воспитанию ребенка. в детсаду на широтной ситуация когда мама на чужого ребенка руку подняла, тоже из ряда вон, но она же на других детей не набросилась. вы рассматривайте обе стороны, а не только ту, что обратилась к следствию. кнут и пряник - это мотивация в воспитании, и на работе вы также получаете от шефа то кнутом то пряник. а великие педагоги которые считают что применение в воспитании физсилы это аморально - однажды увидите или услышите про своего ребенка, что в жизни вы для него ничего не сделали, и что он врал вам, и он не такой хороший как дома перед вами, а просто приспособился, и только среди сверстников он такой как на самом деле

Гость
30 мая 2013 в 11:24

Интересно, а вот воспитательница обратится потом в суд, взыскать моральный вред с мамаши. Если вина не будет доказана.

Женщина
30 мая 2013 в 12:13

Во-первых- каждый сам себе выбирает работу, работа воспитателя сложная, ответственная, требует знания психологии,любви к детям, не лучшим образом оплачивается, Не нужно сетовать на трудности и маленькую зарплату, вакансий уборщиц, дворников, продавцов великое множество, уходите. Валить на мам одиночек ответственность, верх цинизма. Каждая женщина сама решает, одной воспитывать или нет.Это не клеймо. Если я работаю, содержу семью, отдаю своего ребенка в детский сад, плачу за эту услугу, детский сад в лице воспитателя занимается воспитанием, образованием моего ребенка. На период нахождения ответственности ребенка на территории детского сада, весь персонал несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Не можете справиться в силу необразованности, отсутствия профессионализма, не желания работать за маленькую зарплату, вот из сада, Такие будут только морально калечит и травмировать психологически ребенка. Нужно отдавать себе отчет за слова, действия в отношении ребенка.

Гость
30 мая 2013 в 12:33

Поступила информация что воспитательница этого детского сада оказывается не имеет педагогического образования, у нее только образование психолога, и изначально ее взяли в детский сад - кладовщицей, а потом видимо за неимением кадров дали ей в ответственность детей, А ЧТО КАКАЯ РАЗНИЦА: СКЛАД ИЛИ ДЕТИ!!!!!

родительница этого садика
30 мая 2013 в 12:54

Получается мы доверили своих детей какой то уличной проходимке? А куда смотрит руководство?

Гость
30 мая 2013 в 12:56

ситуаций спорных много, как вариант установка камер видеонаблюдения, и все как на ладони

Гость
30 мая 2013 в 13:21

какие нежние дети пошли сейчас, ужас просто , одни лапочки....

Орли
30 мая 2013 в 13:52

ну извините, образование психолога - это разве проходимка??? Я не считаю, что это уже прямо совсем критично, если например у нее была специализация "детская психология", то почему бы ей не работать воспитателем в детском саду?

vllz
30 мая 2013 в 14:41

воспитывайте своих детей с самого рождения правильно,тогда не будет таких проблем,ведь почему то другого ребенка она не трогала за ухо.Учить надо ребенка уважать взрослых,иногда читаешь комментарии и возникает мысль,что вы детей то родили так для гадочки,потому что природой так заложено........а потом пусть государство воспитывает.....