Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени полиция проверяет жалобу об избиении ребенка в детсаду»

Вернуться к публикации
Все комментарии176
Гость
30 мая 2013 в 09:33

Уважаемые читатели.
Администрация детского сада №77 сообщает - это НЕ в нашем саду!!!

видимо, опечатка, либо что еще.

Гость
30 мая 2013 в 12:56

ситуаций спорных много, как вариант установка камер видеонаблюдения, и все как на ладони

неравнодушная
30 мая 2013 в 09:59

Ни один воспитатель не имеет права прикладываться к ребенку, детей надо любить находить с ними контакт, а не гнобить их с утра до вечера. Есть такие ситуации. Если что то не так в поведении ребенка, воспитатель наоборот должен найти с ним общий язык, дома себя дети ведут по-другому, а большую часть времени со злыми тетями которые только и выносят мозг детям. А если возникают ситуации и рукоприкладство такого воспитателя нельзя допускать к детям категорически, и наказать, а не строить жертву из себя.

Гость
29 мая 2013 в 18:14

реально Воспитателя не было на месте! кого это они допрашивали-очень интересно?

Гость
30 мая 2013 в 10:04

мы следим за развитием событий по поводу избиения детей в дет садах...

Гость
30 мая 2013 в 16:23

а как это правильно воспитывать? подскажите

Гость
29 мая 2013 в 17:43

интересно кого это они опрашивали???????? ВОСПИТАТЕЛЬ НЕ ВЫШЛА НА РАБОТУ!!!! 100% ИНФОРМАЦИЯ!!!!

30 мая 2013 в 10:35

НЕ ВАЖНО КАКОЙ РЕБЕНОК! РУКОПРИКЛАДСТВО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ!!!!

Гость
4 июня 2013 в 14:35

Слаще всего - поцелуй детей, важнее всего - их здоровье, больнее всего - их слезы, дороже всего - их любовь..

Женщина
30 мая 2013 в 12:13

Во-первых- каждый сам себе выбирает работу, работа воспитателя сложная, ответственная, требует знания психологии,любви к детям, не лучшим образом оплачивается, Не нужно сетовать на трудности и маленькую зарплату, вакансий уборщиц, дворников, продавцов великое множество, уходите. Валить на мам одиночек ответственность, верх цинизма. Каждая женщина сама решает, одной воспитывать или нет.Это не клеймо. Если я работаю, содержу семью, отдаю своего ребенка в детский сад, плачу за эту услугу, детский сад в лице воспитателя занимается воспитанием, образованием моего ребенка. На период нахождения ответственности ребенка на территории детского сада, весь персонал несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Не можете справиться в силу необразованности, отсутствия профессионализма, не желания работать за маленькую зарплату, вот из сада, Такие будут только морально калечит и травмировать психологически ребенка. Нужно отдавать себе отчет за слова, действия в отношении ребенка.

Гость
31 мая 2013 в 12:13

Воспитанный ребенок - это конечно очень важно, но права то поднимать руку на ребенка никто не давал воспитателю. Проблема-то не только у Ямщиковой. Долбят детей в садах - факт. У меня ребенок тоже в 3 года жаловался, что тетя била. С ревом каждый день в сад ходили. Дошло до того , что на слова "сейчас накажу" ребенок садился на пол и руками голову закрывал. Смелости как у Натальи выносить проблему на всеобщее обсуждение не хватило - перевели малыша в другой сад. Сейчас ходим с удовольствием))). Отменили все нормы наполняемости детей в группах, оставили по одному воспитателю (экономят ФОТ) вот и результат(((

Бывалый
29 мая 2013 в 23:34

==хорошо что не на моего ребенка, но это не снимает ответственности!==
Это и не привлечет к ответственности. Знаете - идите и пишите заявление в следственный комитет. Основаниями для возбуждения уголовного дела являются:
1. Факт совершения преступления
2. Заявление пострадавшего ИЛИ ЛИЦА СТАВШЕГО СВИДЕТЕЛЕМ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, а так же от ЛИЦА КОТОРОМУ СТАЛО ИЗВЕСТНО О СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ИЛИ КОТОРОМУ СТАЛО ИЗВЕСТНО О ГОТОВЯЩЕМСЯ ПРЕСТУПЛЕНИИ.
То есть знаете - не сидите на попе ровно, а идите и пишите заявление, пусть проверяют!

30 мая 2013 в 08:08

Дети с весьма разными характерами бывают. Но если не можешь справиться с эмоциями - меняй работу.

Гость
30 мая 2013 в 12:33

Поступила информация что воспитательница этого детского сада оказывается не имеет педагогического образования, у нее только образование психолога, и изначально ее взяли в детский сад - кладовщицей, а потом видимо за неимением кадров дали ей в ответственность детей, А ЧТО КАКАЯ РАЗНИЦА: СКЛАД ИЛИ ДЕТИ!!!!!

родительница этого садика
30 мая 2013 в 12:54

Получается мы доверили своих детей какой то уличной проходимке? А куда смотрит руководство?

Гость
29 мая 2013 в 20:50

А это точно в 77 саду было?

Гость
29 мая 2013 в 23:31

проходили все это сами.
прокуратура, деп.образования, роспотребнадзор - везде формальные отписки.
забейте, им почти не чего не будет.

гость
29 мая 2013 в 22:32

Лучше детей воспитывайте, воспитатель за копеешную зарплату вынужден исправлять недостатки вашего воспитания. Вы сами разобрались в чем причина? Иногда дети, чтоб привлечь внимание своих мам наговоривают на детей, на взрослых. я не защищаю воспитателя, если он действительно совершил физическое насилие. Но бежать с заявлением и портить человеку жизнь, это низко! Вас поставить на 30 детей, как правило, треть из них не понимает с первого слова ничего, неизвестно как бы вы себя повели.

Гость
29 мая 2013 в 19:34

Это что , воспитатель с заведующей минусуют? Бесят дети - идите в зоопарк работать, с людьми у вас всегда будут конфликты.

Бывалый
29 мая 2013 в 23:19

Надо не в прокуратуру, и не в отдел полиции, а в следственный комитет обращаться с заявлением, так как прокуратура уголовные дела не возбуждает, делает это следственный комитет. Обратились в прокуратуру или отдел полиции (который передаст это дело прокуратуре) - проведут прокурорскую проверку, вынесут представление о привлечении к административной ответственности (это в лучшем случае), а то и вовсе к дисциплинарной (а это может быть просто выговор, в том числе и устный), и на этом всё закончится... И ещё - обращаясь с заявлением не надо писать: "Прошу провести проверку", надо писать: "Прошу возбудить уголовное дело", предварительно покопавшись в уголовном кодексе на http://www.consultant.ru/popular/ukrf/ и подобрав все подходящие статьи. Чемм больше статей - тем больше шансов, что случай станет резонансным. Вне резонанса дело замнут...

Гость
1 июня 2013 в 12:33

Я сама встречалась с таким отношением,пришла в сад пораньше за ребенком,слышу воспитатель орет я дверь приоткрыла она на ребенка руку подняла.в конце концов воспитателя уволили и ребенок в дет.сад без слез по утрам ходить начал

ЕЛЕНА.
4 июня 2013 в 19:33

СКАЖИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОТСТРАНИЛИ МЛ.ВОСПИТАТЕЛЯ ОТ РАБОТЫ.НАШИ ДЕТИ НЕ ДОВОЛЬНЫ.

Манечка
29 мая 2013 в 17:58

Зачем идёт работать в дет сад если только из за денег. Деток ещё и любить надо и знать кним подход

Натали
29 мая 2013 в 18:42

знаете, некоторые дети так себя ведут, такое чувство, что их зэки воспитывают. Материться начинают уже в садике. Я вот лично не знаю мать этого мальчика, кто знает, как она его воспитывает и воспитывает ли вообще. Самого воспитателя конечно не оправдываю, но отчасти понимаю, так как раньше преподавала. Дети все хуже с каждым годом, могут затеять драку прямо на занятии и нахальные стали до безобразия.

Гость
31 мая 2013 в 13:27

На утренник Ямщикова пришла с адвокатом, так противно было на все смотреть и слушать. Не на выпускном побывали, а как будто в суде. Любовь Геннадьевна, будте всегда бдительной, помните,что Вы несете уголовную ответственность за каждого ребенка в группе,Вы наши глаза,уши и руки в группе, а Наталье Ямщиковой совет один: не раздувайте дело, оно того не стоит, ухо на месте, сотрясение не зафиксировано. Ваш сын Давид моему сыну глаз поцарапал и обматерил в след , может мне тоже в суд подать?

Гость
29 мая 2013 в 17:17

НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ПРОСТУПОК ВОСПИТАТЕЛЯ БЕЗ НАКАЗАНИЯ!!!!!

Гость
29 мая 2013 в 18:23

до ведите это дело до конца, ни в коем случае не сдавайтесь!!!!!!!!! дошкольные учреждения очень многое себе позволяют, а заведующие это поддерживают и скрывают!!!!!!!! сами столкнулись... прокуратура вам в помощь!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 мая 2013 в 18:35

Это бред!!! Не поверю мой сын ходит в эту же группу. Лучше бы сына своего воспитывала, видел его не раз ведет себя отвратительно, задирается, не удивлюсь если ему кто то из сверстников "заехал" в ухо.Нечего на воспитателя наговаривать.

Гость
29 мая 2013 в 17:22

Наташа, Держись! Мы с Тобою!!!!

Орли
30 мая 2013 в 08:11

Безусловно, рукоприкладство воспитателя по отношению к ребенку недопустимо! Если ребенок неуправляемый, проводите работу с родителями в том числе, это должна быть совместная работа, в которой более ответственны должны быть родители! Но мне например в данной ситуации непонятно, почему мама сразу начала писать везде, не решив этот вопрос непосредственно с воспитателем??? Не поговорив с ней не обсудив ситуацию и ее причины... У меня ребенок первоклассник уже, в садике были сначала у одного воспитателя, она была как говорится воспитатель от Бога, никогда ее не забуду и как дети ее любили словами не передать, а потом нам пришлось на год попасть в другую группу, вот там столкнулись с проблемами, особенно в начале, воспитатель ужасная, не била, но могла как-то схватить, говорила то что не нужно было и вела себя не очень хорошо. Когда ребенок жаловался, я шла к ней и разговаривала, не ругалась, а пыталась выяснять в чем дело и давала понять, что с ребенком поговорю, но и не потерплю чтобы к нему плохо относились, плохо себя ведет, говорите мне, я буду с ним разбираться. И это помогло, закончили мы год в садике хорошо, без конфликтов с воспитателем, у ребенка тоже настроение было хорошее.

ирина
31 мая 2013 в 13:15

Вот надо же какая группа подобралась. У всех детей, что не родитель то Макаренко! Ну не могут все дети быть одинаковы!!! И,что теперь поубивать их?Педагог призван находить подход к каждому ребенку,а не долбить его.

Гость
2 июня 2013 в 16:11

Конечно взрослым людям легче всего обвинить ребенка - он же не может за себя постоять, а кто как ни мать должна защищать своего ребенка!!!! Постыдились бы писать такие гадости про ребенка, в чужом глазу видите соринку а в своем не видите - бревно!!!

Отец двух детей
30 мая 2013 в 10:48

Сейчас младшая дочь ходит в садик, группа хоошая, воспитатель тоже адекватная. Но в начале года с разницей в 1 месяц пришли 2 мальчика которые не спали на сон-часе, матерились ужасно, могли ударить любого ребенка, не слушались воспитателя. В итоге после неоднократных собраний с заведующей, разговоров с родителями этих детей и моего вмешательства (со стороны надзорных органов) обоих детей выгнали из садика. Сейчас в группе все спокойно играют и общаются, воспитатель постоянно благодарит за поддержку. У друзей после первого месяца посещений начал драться, материться и.т.д. оказывается это в их группе норма, иначе заберут все игрушки. Воспитатель ничего не может сделать. Воспитывайте своих детей! Приходя домой с работы выделяйте 1-1.5 часа ежедневно для общения! Воспитатели и учителя сейчас абсолютно беззащитны перед нашими детьми. Еще случай: учительница 1 класса попросила дневник и ученика написать замечание для родителей о плохом поведении и игнорировании устных замечаний, так он кинул дневник в лицо и уголком разрезал кожу под глазом. Это первоклассник!!! Еще раз прошу прививайте культуру поведения, больше ездите на экскурсии, выставки и.т.д. а не на природу на шашлыки где один-два водителя трезвые остальные родители начинают превращаться в животных на глазах своих детей...

Гость
29 мая 2013 в 23:26

ужас! и кому мы доверяем своих детей. Рукоприкладство - не метод воспитания (что бы там на разных форумах не писали про гиперактивных или невоспитанных детей), тем более, когда руки к ребенку прикладывает чужой человек.

Гость
29 мая 2013 в 18:17

Подайте на Детсад в суд! Я бы не задумываясь так сделал! Но, благо я юрист и мне никому платить не надо! )) Советую и Вам обратиться к таким людям!

Гость
13 июня 2013 в 08:47

Интересно вы так яро защищаете воспитателя все, ну хотя понятно что пока не коснется это ваших детей вы будете смотреть все через розовые очки. Органы разберутся. Не умеешь работать с детьми сиди дома, или меняй профессию

29 мая 2013 в 19:02

не поверю, что воспитатель просто так взяла ребенка и оттоскала за ухо. значит за дело. и родители - сами хоть немного, начните воспитывайте своих чад и начните воспитание с себя!

Гость
29 мая 2013 в 19:55

ужас уже детей,в садик отправлять страшно

Евгений
30 мая 2013 в 09:32

Не знаю кому верить в наше время все возможно, может быть просто воспитатель чем то не понравился той же нянечке, а может и имеет место случай, что я считаю просто не допустимым в детских садах и школах.

мама
29 мая 2013 в 20:21

Нда, сейчас воспитатели совсем никакие!!! у нас в саду тоже воспиталка не умеет даже спокойно разговаривать с детьми, только кричит, и руку поднимала ни раз....хорошо что не на моего ребенка, но это не снимает ответсвенности!

Гость
3 июня 2013 в 10:02

Я поражаюсь родителям,которые грудью встали на защиту воспитателя. То,что это было факт неопровержимый.Ребенок не может говорить одно и тоже во всех инстанциях.Хотелось бы посмотреть,как бы они вели себя на месте Ямщиковой!

людмила
29 мая 2013 в 19:56

Нельзя оставлять безнаказанным! Ясно же -вымещается на детях проблемность личной жизни УВОЛИТЬ!

29 мая 2013 в 23:59

Из-за мелочи столько соплей пустили...

Разбойникова Оксана
31 мая 2013 в 08:35

Это полный бред!!! У меня ребенок ходит в эту группу с 2009 года и просто обожает своего воспитателя!!! Я вхожу в родительский комитет с 2009 г и не разу за этот период времени, ни один из родителей, а тем более детей не жаловался на Любовь Геннадьевну!!!! Надо начинать с себя, тем более ребенок Ямщиковой Натальи далеко не ангел, постоянно на него поступают жалобы со стороны детей и родителей( девочек обижает, матерится, задирается, с мальчишками дерется) почему то на это мама внимания не обращает... Вчера был выпускной и Давид вел себя совершенно нормально и ни какого испуга, а тем более следов физического насилия-НЕТ!!! За 2 дня( я имею ввиду с того времени, как мама их заметила), хоть что-то должно было остаться!!! Родители все просто возмущены( когда после утренника всех поставили в известность об этом случае) и не один человек не поддержал Ямщикову Наталью. а только начали ей предъявлять претензии по поводу воспитания и общения ее ребенка с другими детьми!!! Было подписано всеми родителями заявление в защиту нашего воспитателя и если потребуется, то будем свидетельствовать в защиту воспитателя!!!

гость
31 мая 2013 в 15:32

Надо было давнооо Давида выставить из сада - за такое поведение!

Гость
30 мая 2013 в 11:24

Интересно, а вот воспитательница обратится потом в суд, взыскать моральный вред с мамаши. Если вина не будет доказана.

мать двоих детей
30 мая 2013 в 06:24

Да сейчас дети такие,, ноль воспитания. За ухо дёрнули,,, какой ужас ,,, скорей в прокуратура. Займись воспитанием своего ребёнка!!!

АЛЕКСАНДРА.
26 июня 2013 в 22:24

БОЖЕ МОЙ У МЕНЯ И У МОИХ ЗНАКОМЫХ СЕЙЧАС ДЕТКИ ПОЙДУТ В ЭТОТ ДЕД САД.НАДЕЕМСЯ МЫ НЕ ПОПАДЕМ К ЭТОМУ ПЕДАГОГУ.ПО ЧЕМУ ЕЕ ДО СИХ ПОР НЕ УБРАЛИ ИЛИ НЕ ПОСТАВИЛИ ПОДМЕННЫМ.КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО.

Родитель
30 мая 2013 в 07:27

Знаем этого мальчика... Истерик тот еще, впрочем, как и его мамочка... Думаю не стоит его в общеобразовательную школу отдавать, вдруг кто-нить там замечание сделает или в ухо заедет... Наймите репетиторов, закройте дома - так безопаснее...

Юлия Жмакина
31 мая 2013 в 13:05

Ходим в 73 детский сад всего год и очень рады, что попали именно к этому воспитателю. У ребенка появилось желание вообще в принципе в детский сад ходить. Любовь Геннадьевна очень добрый, отзывчивый человек, и чтобы поднять руку на ребенка - НИКОГДА. Ребенок у меня далеко не спокойный и если и возникали конфликты то только между детьми и чаще всего в этих мало приятных ситуациях учавствовал именно сын Ямщиковой. На выпускном мальчик не выглядел напуганным, был очень активен и с удовольствием помогал воспитателю. Создается впечатление, что у мамаши просто личная непрязнь к человеку, зачем тогда было 4 года ходить в эту группу, непонятно.

Агеева Лилия
1 июня 2013 в 15:59

Ходим в 73 сад к Любовь Геннадьевне.Прекрасный,добрый,внимательный,отзывчивый человек!И в то,что она могла ударить ребёнка не верю!Прошёл выпускной....по словам Натальи Ямщиковой ребёнок запуган и не хочет посещать садик и идти на выпускной...вот только на деле оказалось это не так,Давид был веселый,участвовал в празднике и страха в его глазах перед воспитателем абсолютно небыло!А маме стоит задуматься над воспитанием ребёнка,а то с таким поведением проблемы в школе начнутся уже у него...

Гость
30 мая 2013 в 22:47

Замечательный педагог! Отличный человек! Профессионал! Её любят детки и из других групп! Не могу терпеть подобной профанации! почему слова няни (замечу!!! Безумно конфликтного человека) воспринимаются всеми как незыблемая истина???

Гость
31 мая 2013 в 09:02

Мы ходим в эту же группу и знаем Давида с детства. Это надо памятик воспитателю поставить, что она вообще его выдержала. Нет не одного ребенка, который бы за это время не пожаловался на него своим родителям. А эти маты....надо дома лудше своих детей воспитывать, а не всем другим истерику закатывать. Попробуй с такими детьми справся. А тот кто свои отзывы не зная оставляет, делает глупо поддерживая ситуацию.

Инна
31 мая 2013 в 09:49

Мамаша, лучше ребенка воспитывай, проблем меньше будет.. На воспитанных детей нет желания руку поднимать

Гость
3 июня 2013 в 21:29

Не поверю что воспитатель хоть кого то обидела сами ходим в этот детский сад и знаю этого мальчика Давида, он постоянно задирается и дерется еще матькается на чем свет стоит, мамане лучше бы подумать о своем сыне а не ходить и не стучать как дятел

гость
6 июня 2013 в 14:08

У меня ребенок тоже рассказывал как его воспитательница за ухо хватала, типо не могла успокоить (хотя ребенок спокойный), очень жалею до сих пор, что не подняла этот вопрос)) Желаю Вам дойти до конца правосудия..

ЕЛЕНА
18 июля 2013 в 14:36

ПО ЧЕМУ ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО НАДО РАЗБИРАТЬСЯ.

Надежда
29 мая 2013 в 22:40

Наталья, вы водили ребенка не один год в этот детский сад, если у вас выпускной будет. У вас элементарная совесть есть, чувство благодарности? Воспитатели беззащитны перед такими мамашами!

29 мая 2013 в 21:07

Пороть надо ремнем с детства,как делали наши деды и отцы наши, а не сюсюкаться с детьми!!!

Гость
29 мая 2013 в 17:38

Не верю мамаше. Не убедительно как то это все

тоже мама
29 мая 2013 в 19:55

это что ребенок которого невзлюбила воспитательница? или она каждого ребенка отводила в сторонку и разбиралась? или просто мама не обращала внимание на замечания воспитателей. у любого человека заканчивается терпение. за своего ребенка тоже пошла бы разбираться, но если узнала бы что мой ребенок доводил и провоцировал воспитателя или учителя - так бы накастыляла

житель
29 мая 2013 в 21:16

Бред какой-то, но это свойственно матерям одиночкам.

Гость
30 мая 2013 в 10:40

"сын Натальи Ямщиковой выпускается из детского сада, тем не менее тюменка намерена разобраться в ситуации" - не берите его в школу, а то после выпускного мама вам счет предъявит, а то и УК приплетёт, повод найдет - не сомневайтесь.

Гость
30 мая 2013 в 10:09

Я тоже матере не верю, вот прочитала статью, и честно, НЕ ВЕРЮ. Создается ощущение, что женщине просто заняться нечем! И бывают ТАКИЕ безобразные дети!Действительно, лучше сына нормально воспитывайте!!!

vllz
30 мая 2013 в 14:41

воспитывайте своих детей с самого рождения правильно,тогда не будет таких проблем,ведь почему то другого ребенка она не трогала за ухо.Учить надо ребенка уважать взрослых,иногда читаешь комментарии и возникает мысль,что вы детей то родили так для гадочки,потому что природой так заложено........а потом пусть государство воспитывает.....

елена геннадьевна
30 мая 2013 в 20:30

Мой ребёнок с младшей группы и до самого выпуска ходил к этой воспитательнице.и ни одного раза за всё время не пожаловался на воспитателя и все дети очень любят её.И я никогда не поверю что она подняла руку на ребёнка даже на самого неуправляемого.

Дворник
30 мая 2013 в 22:01

Работал я в детском саду 10 лет сторожем и дворником и видел всяких детей. Были и такие воспитанием которых не занимался видимо никто из родителей. Как управлять такими детьми? Но попробуй только тронь! Сейчас планку завысили, да и Астахов и прочая на этом делают имя и рейтинги... Мы возмущаемся видя как отбирают за рубежом детей у русских матерей только за то, что ребёнок сказал в школе кому то, что его родители обижают. Пусть хоть на головах стоят и стены в лифтах маркерами мажут. Можно всё! Свободу всем! Это - Западные ценности. Скоро это и нам грядёт...

Ангелина
4 июня 2013 в 19:29

в любом случае заявление уже есть - и полиция разберется.
однако часто читаю, что дети и напридумывать могут - вот не так давно было про девочку и педофила...что оказалось, что малышка все придумала, чтобы мама не ругала..здесь вполне может быть также.
не думаю, что до конца разбирательств стоит "сажать на кол" воспитателя..здесь видимо совсем много эмоциональных мам..ничего еще не известно, а вы уже кричите: "что будет, если она всех перебьет"...вам потом может быть будет стыдно за ваши слова.

а родителям предлагаю поддержать воспитательницу, если вы знаете, что она хорошо относится к детям. тоже я думаю можно в полиции на нее дать характеристику, вконце концов - если все дети довольны и у нее за много лет рпаботы не было никаких нареканий...

мальчик ведь мог подраться...мог быть виноватым в драке...а чтобы его не ругали - свалил на воспитательницу..и самому ничего не будет...ну и лишнее внимание - это же дети

Орли
30 мая 2013 в 13:52

ну извините, образование психолога - это разве проходимка??? Я не считаю, что это уже прямо совсем критично, если например у нее была специализация "детская психология", то почему бы ей не работать воспитателем в детском саду?

Гость
31 мая 2013 в 12:36

Вообще весь прасдник всем испорила...,а каково Любовь Геннадьевне...Совести нет у человека...Надо было не терпеть его поступки в садике, а выносить их, так как она вынесла...

Гость
30 мая 2013 в 08:08

А потом ругаем полицию , что они ничего не делают . А когда же им с преступностью бороться то ? Если они завалены вот такими заявлениями .

автор
29 мая 2013 в 23:02

когда-нибудь эта ябеда и на маму настучит

Гость
30 мая 2013 в 22:30

Воспитателю необходимо подать встречный иск за клевету и моральный ущерб. А Наталья пусть сделает выводы по поводу воспитания своего чада, скоро в школу, там ссадин будет в два раза больше, пусть сынок не выпрашивает.

Гость
5 июня 2013 в 13:50

Младший воспитатель- Л.Г., или это няня?

Гость
30 мая 2013 в 11:20

ой ну надо же, все такие педагоги, правильные, белые и пушистые. раньше в учились и воспитывались только те, у кого деньги были и положение. и никто не смотрел, из какой ты семьи, если провинился - на горох, и еще родителям сообщали что ослушался, и вера была рядом. и при храмах есть наказание за непослушание и неуважение. я не говорю что воспитатель молодец, я говорю о том что мать не уделяет должного внимания воспитанию ребенка. в детсаду на широтной ситуация когда мама на чужого ребенка руку подняла, тоже из ряда вон, но она же на других детей не набросилась. вы рассматривайте обе стороны, а не только ту, что обратилась к следствию. кнут и пряник - это мотивация в воспитании, и на работе вы также получаете от шефа то кнутом то пряник. а великие педагоги которые считают что применение в воспитании физсилы это аморально - однажды увидите или услышите про своего ребенка, что в жизни вы для него ничего не сделали, и что он врал вам, и он не такой хороший как дома перед вами, а просто приспособился, и только среди сверстников он такой как на самом деле

Гость
30 мая 2013 в 10:26

Детей нужно наказывать, иначе они краёв дозволенного не понимают. Конечно сначала, объяснять, делать замечания, останавливать, если не понимают/не запоминают правила поведения нужно наказывать. И подзатыльниками, и оплеухами, и ремнём. Одними "пряниками" воспитать не получится. Всегда нужно разбираться в ситуации и выслушивать обе стороны конфликта, прежде чем делать выводы. У меня сыновья в 7 - 9 лет уже знали, что если сам спровоцировал - не ходи потом и не ябедничай, а если прав - то отец всегда заступиться. Наши законы унижают учителей и воспитателей, поэтому за воспитание детей всю ответственность должны нести только родители, и за умение адаптироваться в обществе тоже.

Гость
30 мая 2013 в 13:21

какие нежние дети пошли сейчас, ужас просто , одни лапочки....

вот она мудрость
30 мая 2013 в 15:04

воспитывать ребенка надо, пока он лежит поперек лавки.

Гость
30 мая 2013 в 14:48

Все! Срочно на 1-канал сюжет в прайм-тайм и где ПАААША. АСТАХОВ!!!