Город Об отключении воды тюменцев вежливо предупредят за 10 дней

Об отключении воды тюменцев вежливо предупредят за 10 дней

Сегодня, 28 мая, в администрации Тюмени обсудили основные проблемы, с которыми городу пришлось столкнуться в отопительный сезон 2012-2013 годов и о планах летней ремонтной кампании на сетях.

Закончившийся 21 мая отопительный сезон прошел без серьезных происшествий. В настоящее время компания «Тюменские тепловые сети» (филиал ОАО «УТСК») приступила к плановым ремонтным работам на магистральных теплотрассах. В частности, в межотопительный период планируется реконструировать 12,5 тысяч метров теплотрасс. На сегодня уже проведены испытания максимальной температурой на 97 процентах магистральных сетей. Выявленные проблемные участки будут внесены в план работ.

«Чем больше поработаем летом, тем лучше будем жить зимой», – заявил директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко. К тому же, по его словам, подготовкой к проведению ремонтно-профильных работ жилого фонда должны заниматься управляющие компании. Шпиренко сообщил, что уже составлен график приемки систем отопления, на который должны ориентироваться УК. «Управляющая компания должна вежливо и своевременно, не менее чем за 10 дней, предупреждать граждан об отключении воды», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем