Город Полиция Тюмени ставит велосипеды-ловушки

Полиция Тюмени ставит велосипеды-ловушки

В Тюмени участились кражи велосипедов и скутеров. Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник городского Управления МВД России Владимир Рябенко, за четыре месяца текущего года зафиксировано 21 подобное преступление. Раскрыть удалось пять из них.

«Несмотря на то, что граждан постоянно предупреждают, они продолжают оставлять свои транспортные средства без присмотра в подъездах и у магазинов. Вор, завладев дорогим велосипедом, продает его случайному прохожему за тысячу рублей. При этом покупатель, прекрасно понимая, что вещь краденая, в полицию не обращается. В связи с этим возникают сложности в раскрытии этих преступлений», – рассказал Рябенко.

Главный полицейский Тюмени отметил, что иногда преступник попадает в поле зрения камер наружного наблюдения, которые в большом количестве установлены во всем городе, но половина краж совершается в подъездах, что также осложняет работу стражей порядка. Бороться с такими видами нарушений закона пытаются разными способами, даже ставят велосипеды-ловушки. Но, по словам Рябенко, во многом сохранность транспортного средства зависит от самого владельца.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем