Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцам запретили ходить в лес»

Вернуться к публикации
Все комментарии79
Кукушка
28 мая 2013 в 09:19

Дак и что, просто погулять даже нельзя? Я вот люблю в лесу гулять. Постоянно хожу, ночью, одна)))

28 мая 2013 в 11:04

Зимой в лес тоже нельзя - елки рубить начнут

Гость
28 мая 2013 в 12:03

Волков (ментов) бояться - в лес не ходить!

123
28 мая 2013 в 09:36

... и ни дышать свежим воздухом. а у них дворцы за городом.......................

28 мая 2013 в 09:45

Ну вот и дождались тепла!! Поздравляю всех Тюменцев! Сидите в квартирах, в духоте! И ни шагу на природу!!! А те кто жгут сельскохозяйсвенные палы и траву им ПОФИГУ Ваши запреты! А семье выехать на природу шашлычков поесть НИЗЯ!!! Штраф! Они ведь ни куда не убегут, тут то их и накроют, да и штраф выпишут! Я лично всегда с собой воду вожу, что бы угольки залить, да и огнетушитель всегда в машине под рукой!

Мария
28 мая 2013 в 09:31

Почему ни в одном из источников не написано до какого числа будет действовать запрет?

ПожарНик
28 мая 2013 в 10:06

Вот бы ссылочку непосредственно на документ...

Гость
28 мая 2013 в 12:06

Огородить все города колючей проволокой...

"Из 62 тысяч лесных инспекторов осталось 680, по 8 человек на субъект федерации. У нас Красноярский край больше Франции в четыре с половиной раза, а там осталось только восемь лесных инспекторов! Субъекты федерации создавали свои природоохранные службы, но им не полностью вернули полномочия. То, что сейчас есть в регионах, не имеет инспекторских полномочий. Как краткосрочная мера – можно выгнать милицию, поставить цепочку или добровольные народные дружины. Но это не решение проблемы. Главное, что это гораздо сложнее технически, чем обводнить болота и восстановить лесную охрану"

http://www.rusbg.com/lesa-zakryivayut-dlya-otdyihayuschih.html

А еще запретить всем пить воду из под крана. А то всю выпьют... На тушение пожаров не останется...

Тюменка
28 мая 2013 в 11:18

У нас в городе некуда деваться летом,нет ни парковой зоны и ни одного места, чтобы скрыться от техники,постоянно роющей канавы коммунальщиками,от ремонта дорог и пр.Этими выходными были на набережной,вот пожалуй единственное место для укрытия ,людей было полно все с радостью просто гуляли и никто не творил ничего плохого.А нельзя ли такое место все-таки выделить в каком-нибудь лесу для горожан, охранять его и позволить людям просто дышать воздухом?????

999
28 мая 2013 в 09:59

Думать надо, а не подписывать что попало. Посещение леса и разведение костра в лесу- две большие разницы.

Ирина
28 мая 2013 в 13:58

Люди!!!!!!!!!! не гадьте и вы везде и всегда будете желанны!

Дмитрий Александрович
28 мая 2013 в 14:15

Посещать леса можно, для этого вокруг города оборудованы 22 "зоны отдыха", на которых предусмотрены места для разведения огня (мангалы), а так же установлены беседки, качели и контыйнеры для мусора, а так же лесопарк "Гилевская роща". К тому же ВСЕ "зоны отдыха" и "Гилевка" прошли противоклещевую обработку и отдыхать в этих местах безопасней чем просто в лесу. Данный запрет вводится с целью сохранения лесов от пожаров, т.к. очень много несознательных людей которые после пикника уезжают и оставляют нызатушенные костры от которых возникают лесные пожары и наносится большой урон экологии в целом. Так что уважаемые жители города и гости рекомендую воздержатся от посещения городских лесов и разведения костров в необорудованых для этого местах (вне "зон отдыха") на нарушителей данного запрета будут составлятся протоколы об административном правонарушении, штраф на граждан от 1 до 5 тысяч рублей.

Гость
28 мая 2013 в 21:56

Представьте, что вы в Германии, собрались всем кагалом и с мангалом... Вот смехота! А у нас всё можно - рубите, жгите, хоть под себя ходите!

Гость
28 мая 2013 в 10:29

До какого числа??? Мне очень грустно.

Гость
28 мая 2013 в 10:42

Пускай сначала дадут людям жилье,а то жить негде или нельзя жить.

Дачник
28 мая 2013 в 14:34

А мне нормально. На даче свежий воздух и те же шашлычки, а в лес захочу - пойду, огонь никогда в лесу не развожу и не курю, так что пусть сами свои запреты выполняют. Скоро грибы попрут - никто не остановит грибников.

28 мая 2013 в 11:07

и еще,
почему раньше при советской власти можно было в лес ходить, и лес так не выгорал гектарами?
а тут как лето так на всю страну пожары
что изменилось?
пожарные плохо работают или лесничие за лесом не следят ?

28 мая 2013 в 11:17

так ведь говорят не ходить из-за возможных пожаров, человек тут рассматривается не только как возможная причина пожара, но и как возможная жертва. Вот и предостерегают. Чего так все встрепушились-то?

Индеец
28 мая 2013 в 11:16

Индейцы должны жить в резервациях.

Гостья)
28 мая 2013 в 12:50

Заметила что нашим людям ничем не угодить...то дороги им перекрывают бунтуют,теперь запретили им в лес так тоже бунтуют)
Смешные)до этого ведь никто не хотел ехать в лес,а тут прям всем понадобилось)))кхе кхе)

28 мая 2013 в 13:10

Мне 40 лет ,жил еще при СССР тогда не каких ограничений не было !!!! По конституции все земля, вода,недра принадлежат народу , а сейчас такое чуство, что нас специально загоняют на отдых только в платные места на радость торгашам и чиновников!!Или у нас конституция поменялась????

Гость
28 мая 2013 в 17:41

А питомник на Обороне-это лес?Туда можно ходить?Мы с детьми там всегда просто гуляем.

Гость
28 мая 2013 в 12:43

Есть гилевская роща. там места для шашлыка оборудованы. бесплатно было в прошлом году. В этом наверное тоже.

Кто-то
28 мая 2013 в 13:56

Новость, конечно, печальная. В связи с этим - вопрос. Распространяется ли запрет на Гагаринский парк? Там ведь можно и побегать спортсменам, и просто погулять детям. А на Гилевскую рощу? Там и для шашлыков места оборудованы, беседки есть, и вообще гулять там приятно.
Я против запретов, но могу понять их необходимость. Если иначе в людях не воспитывается уважение к лесу, как быть? И верно подмечено, человек может стать не только причиной, но и жертвой пожара, вызванного, может, и естественными причинами.

альбина
28 мая 2013 в 13:09

правильно чтобы все не сгорело можно гулять в партке гилевская роща очень свежий воздух наконецто обратили внимание на эту проблему если люди не понимают что лес жеч нельзя то надо просто запретьить ходить в лес праывильно или штраф который по карману ударит

возмущенная
28 мая 2013 в 13:58

Это т.е. мне если надо к озеру через лес ехать, то все... теперь только десантировать прям в воду, что б не нароком в лес не ступить, так чтоль теперь, или это только именно гулять бродить нельзя, а сквозной проезд возможен. А на песчаном берегу мангал ставить можно, если вблизи 500 метров нет леса? или река вблизи леса тоже считается лесом???

гостья
28 мая 2013 в 14:33

А если необходимо к речке пробраться через лес? можно интересно? Как-то размыто все и не понятно, у кого бы узнать

Гость
28 мая 2013 в 16:01

ну вот... пойду теперь я куковать в Центр))) глядишь, и там че-нить запретят..

Гость
28 мая 2013 в 16:04

круглый год одни запреты...уже и дышать в лесу нельзя, дожили....

Макс
28 мая 2013 в 17:20

Так вот почему погода вчера испортилась! Губернатор погоду сглазил: "... В результате наступления неблагоприятных климатических условий (сухая, жаркая, ветреная погода)..." Зато теперь холодная, безветренная и дождливая погода нас ждет! ))