Город ФК «Тюмень» с минимальным счетом уступил принципиальному сопернику

ФК «Тюмень» с минимальным счетом уступил принципиальному сопернику

Сегодня, 27 мая, в Оренбурге состоялся центральный матч второго круга чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны. Местный «Газовик» принимал принципиального соперника ФК «Тюмень». Подопечные Евгения Дурнева с минимальным счетом уступили лидеру турнирной таблицы и теперь отстают от клуба из Оренбурга на пять очков.

Сибирякам в этом матче из-за повреждений не смогли помочь лидеры команды – хавбеки Константин Зуев и Михаил Пименов, а также форвард Никита Андреев, сообщает АСН «Тюменская арена». Однако и в их отсутствие в первом тайме гости завладели инициативой и чаще угрожали воротам соперника. Опасными ударами отметились Иван Лукьянов, Андрей Павленко, Лев Корнилов, Максим Зимарев. Хозяева на это отвечали контратаками.

Во второй половине встречи клуб из Оренбурга едва не открыл счет. Владислав Аксютенко с близкого расстояния пробил в перекладину. В ответной атаке уже Лукьянову не хватило точности после удара головой.

На 60-й минуте «Газовик» получил право на пенальти. Игрок хозяев Сергей Будылин, много лет отыгравший в премьер-лиге, пробил в левый угол впритирку со штангой, но голкипер «Тюмени» Евгений Конюхов в блестящем прыжке отвел угрозу.

Но на 72-й минуте лидеры чемпионата все-таки вышли вперед. После навеса Будылина Сергей Сердюков, также игравший в элите российского футбола, головой послал мяч в сетку – 1:0.

Тюменцы до последних минут наседали на ворота соперника, правда, реальный шанс сравнять счет получили только в добавленное время, но после прострела с левого фланга Лукьянов с линии вратарской не попал в створ. Вскоре прозвучал финальный свисток, и забитый гол так и остался единственным в матче.

До конца сезона «Тюмени» осталось провести всего два матча. Так, 2 июня сибиряки на своем поле примут казанский «Рубин-2», а 5 июня на «Геолог» приедет «Спартак» из Йошкар-Олы. Отметим, чтобы выйти в ФНЛ, сибиряки должны одержать победу в обоих матчах и надеяться на то, что «Газовик» споткнется на «КАМАЗе» или «Зените-Ижевск», игры с которыми ждут лидера в начале июня.