Город Сильный ветер оставил несколько районов юга Тюменской области без света

Сильный ветер оставил несколько районов юга Тюменской области без света

Отключение электричества произошло сегодня, 27 мая, в некоторых районах юга Тюменской области. В результате сильных порывов ветра Заводоуковск, Комсомольский, Падун, Тумашева, деревня Ермаково и село Омутинское остались без электроэнергии.

В настоящее время электроснабжение восстановлено во всех населенных пунктах Заводоуковского и Омутинского районов. Ликвидировать аварию в Ермаково Тобольского района планируют сегодня к полуночи. Сведений о пострадавших и погибших не поступало, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Напомним, по прогнозу Тюменского гидрометеоцентра сегодня, 27 мая, и в ночные часы следующих суток на юге Тюменской области ожидаются шквалистое усиление ветра до 28-33 метров в секунду, сильные дожди и град. ГУ МЧС России по Тюменской области рекомендовало главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах. А также обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

О всех происшествиях можно сообщить по телефону «01» или «112».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем