Город «Хмельной кабанчик» нарушил покой

«Хмельной кабанчик» нарушил покой

Очередная точка реализации спиртного в тюменских микрорайонах мешает горожанам спокойно жить. Тюменцы жалуются на то, что на первом этаже многоквартирного дома №21 по улице Пермякова открыли магазин «Хмельной кабанчик», реализующий мясо, рыбу и все виды алкогольной продукции. По словам жильцов, в их районе достаточно подобных торговых точек: в доме №21 работает на данный момент три магазина.

Тюменцы, проживающие на Пермякова, недовольны царящей здесь атмосферой. Толпы нетрезвых людей во дворах, крики под окнами, загаженные подъезды, полчища крыс. Говорят и об ухудшении криминогенной обстановки.

К корреспонденту 72.ru обратилась Нина Васильева, проживающая в доме №21 по улице Пермякова. Она крайне возмущена тем, что на первом этаже открылся магазин, в котором продают алкоголь. На стене дома появилась длинная вывеска красного цвета с изображением пива и раков. Надпись желтыми буквами гласит: «Мясо, рыба, разливные напитки». «Листовки с рекламой заведения в день открытия торговой точки распространяли несовершеннолетние. Я решила подойти. Из магазина вышла женщина и грубо сказала, что это ее дети и я не должна вмешиваться не в свое дело», – вспомнила Васильева.

Не одна Нина Васильева недовольна сложившейся ситуацией. «Каждую ночь во дворе под окнами собираются пьяницы, устраивают посиделки. Все это сопровождается криками, матом. А утром на асфальте видишь битые бутылки и окурки», – рассказала другая жительница дома Марина.

Жильцы намерены обратиться с жалобой на магазин в управляющую компанию. В УК по содержанию жилищного фонда, обслуживающей дом на Пермякова, оказались не в курсе существования «Хмельного кабанчика». «Возможно, раньше там располагалось что-то другое, а сейчас собственник перепрофилировал заведение», – пояснили там. Пока по данной проблеме в УК обращений не поступало.

В случае возникновения неприятных моментов с нетрезвыми людьми жители областного центра могут обращаться к молодогвардейцам, которые нередко устраивают антиалкогольные рейды по торговым точкам города.

«Если продают несовершеннолетним и в ночное время, то это уже попадает под административное правонарушение. Это наш случай. Если жильцы заметят подобное, они могут связаться с нами по телефону горячей линии: 68-77-00. Возьмем ситуацию на контроль. По мере возможностей мы сработаем оперативно, чтобы наказать нарушителей», – сказал руководитель тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Чуйко.

По фактам продажи спиртных напитков в ночное время, а также нахождения граждан в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, особенно если они ведут себя шумно, следует обращаться в дежурную часть отдела полиции, к которому относится территория, либо в дежурную часть УМВД России по Тюмени: 29-16-00 или 02. «В отношении нарушителей общественного порядка составят административные материалы и выпишут протоколы», – сказала пресс-секретарь городского Управления МВД России Александра Малыгина.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем