Город Бывших полицейских, пытавших тюменца током, будут судить

Бывших полицейских, пытавших тюменца током, будут судить

В Тюмени перед судом предстанут два бывших сотрудника полиции, обвиняемые в превышении должностных полномочий.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 15 марта прошлого года к дому 33-летнего жителя областной столицы прибыли участковые, которые предложили ему проехать в отделение для проверки на причастность к краже ноутбука. Мужчина согласился проследовать с полицейскими.

В одном из служебных кабинетов отдела полиции №1 УМВД России по Тюмени задержанный в ходе опроса сообщил оперативным сотрудникам, что не имеет отношения к краже. Полицейские, находясь при исполнении служебных обязанностей, решили во что бы то ни стало получить признательные показания и избили задержанного. Однако мужчина свою причастность к краже не признал. После этого полицейские надели на него наручники и стали бить тюменца током.

Несмотря на пытки добиться признания стражи порядка не смогли и отпустили задержанного домой. У потерпевшего остались ссадины на руках, ногах и груди.

В процессе предварительного следствия обвиняемые были уволены из органов внутренних дел. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем