Город По факту ДТП с участием полицейского назначена служебная проверка

По факту ДТП с участием полицейского назначена служебная проверка

Сегодня, 23 мая, в Тюменской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника полиции. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, это случилось в 3 часа ночи на 42-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск.

32-летний полицейский, в свободное от работы время находясь за рулем своего ВАЗ-2115, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате произошло лобовое столкновение «Лады» и Chevrolet Lanos. В ДТП пострадали оба водителя и пассажир иномарки. Все они доставлены в областную больницу №2.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшей аварии заместитель начальника областной полиции генерал-майор Сергей Сидаш назначил служебную проверку. Если по ее результатам будет установлена вина сотрудника правоохранительных органов, его уволят из ОВД, а непосредственных руководителей стража порядка, не уделивших должного внимания вопросам соблюдения законности подчиненными, освободят от занимаемых должностей и привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем