Город Городская среда: Сюзанна зовет на массаж

Городская среда: Сюзанна зовет на массаж

Девушка с идеальным лицом призывно смотрит на спешащих водителей. Тюменцы стоят в пробках, бегут на работу, а гламурная дива, место которой в глянцевом журнале, притягивает взгляды сексуальными формами.

Внешность красавицы явно заграничного происхождения (наши соотечественницы, к счастью, так еще не научились намалевывать себя). Одета девушка, как правило, в нижнее белье. Согласитесь, такое описание очевидно относится к работнице древнейшей профессии, и это вовсе не журналистика.

На улицах нашего города вживую таких гражданок не увидишь. Разве что в печатном виде. Причем размера три на шесть. Яркий пример – небольшой отрезок дороги по улице 50 лет Октября – от кольца Мельникайте до Пермякова.

Когда я жил в том районе и часто проезжал по этому участку, то всегда здоровался с девушками – их в тот момент было по пути три. Синдерелла (или Синди), Сюзанна и Джульетта. Все как полагается – рыжая, брюнетка и блондинка (хоть ВИА создавай!). Все раздетые, все зовут в гости усталых одиноких мужчин. Признаться, когда этих девушек сменили на других, а потом маршруты моего движения сместились, я стал скучать...

На днях в Тюмени закрыли несколько борделей, которые называли себя спа-салонами для мужчин. Именно подобные конторы вывешивают баннеры на улицах города с прекрасными девушками. Причем, вы можете и сейчас найти подобную рекламу. Кроме обнаженных прелестниц там всегда есть заигрывающий текст: «Отдохни и расслабься у нас», «Все услуги для уставших мужчин», «Настоящий рай для мужчин» и тому подобное.

Понять владельцев этих контор можно – они делают бизнес. Бизнес же нужно рекламировать. Да так, чтобы силовиков в гости не позвать. А вот понять тех, кто эту рекламу пропускает – лично я не в силах. Есть же правила рекламы, закон. В конце концов, этика – дети по улицам ходят! Одно время много говорили, как некий самообразовавшийся комитет по отслеживанию рекламы ликвидировал несколько таких вывесок. Но на уровне города массажное сумасшествие продолжается.

Мне кажется или это откровенная реклама проституции? Да, учитывая все многообразие смыслов нашего языка, можно и найти отговорки, мол, массаж, расслабление – все нормально. Но учитывая весь контекст, а именно голых баб, явно не похожих на массажисток, тексты с заискиванием, да и сами названия этих салонов, – у меня сомнений не остается.

Вот, запретили в рекламе пива показывать людей – сейчас в сотне роликов вы не увидите ни одного человека. Пивовары научились виртуозно обходить это правило – показывают атрибутику, обстановку, да так, что присутствие людей ощущается. С сексуальными массажистками нужно так же: показать массажный стол – и все, никаких женщин (все равно нужную «тему не раскрывают» поэтому грош им цена).

Или, раз городские власти и ответственные за внешний вид города комитеты пропускают эту рекламу, пусть бы легализовали на местном уровне услуги такого рода. Тогда бы и налоги от работниц невидимого фронта были, можно было бы на юбилеи сертификаты дарить на 10 посещений мужского рая, а на форумах для предпринимателей бизнесмены делились бы опытом, как открыть свой бордель. Но такого не произойдет. Потому что тогда денежные потоки, протекающие мимо бани в чьих-то карманы, пойдут в другую сторону.

Красавицы на улицах – это хорошо. Их томные взгляды будоражат фантазию, а неприкрытые прелести – притягательны. Но, знаете, я готов попрощаться с Сюзаннами и Джульеттами в Тюмени, ибо нефиг народ развращать.

Предыдущие записи автора:

Тимофей Кулешов оказался на стыке времен: одной ногой там, а другой – здесь. По профессии журналист, но работой журналистику не считает. Скорее, способом найти ответы на вопросы. Ищет их уже семь лет. В качестве жизненной цели называет «попробовать все», хотя ничего крепче молотого кофе не пробовал. Интересуется городскими привычками, двухколесной техникой, самосовершенствованием и способами сделать мир лучше. За плечами автора десятки публикаций, каменные утесы уральских гор, несколько попыток замерзнуть на севере Тюменской области, моржевание, второй спортивный разряд и постоянные поиски себя.
Фото: Фото Ксении ВАСИЛЬЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем