Город Чемпионы мира проведут физкультминутки в школах Тюмени

Чемпионы мира проведут физкультминутки в школах Тюмени

В тюменских школах 22 и 23 мая пройдут необычные физкультминутки. Департамент по спорту и молодежной политике и департамент образования администрации города совместно с научным коллективом Института физической культуры ТюмГУ приготовили подарок для учащихся пятых-девятых классов.

22 мая в 9 часов в СОШ №69 и в 10 часов в СОШ №44 со школьниками на уроках будет заниматься тюменская спортсменка, первая в России чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова. В 10 часов в школе №7 и в 11 часов в школе №20 физкультминутку для ребят проведет российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Галина Куклева.

23 мая позанимается с учениками других школ мастер спорта России международного класса по бодифитнесу, чемпионка Европы по бодифитнесу среди юниоров, трехкратная чемпионка мира Элина Гоок, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

«Это лишь первые шаги по привлечению внимания и укреплению интереса у директоров, педагогов и учащихся школ к физкультминуткам в учебном процессе, – комментирует заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Андрей Колычев. – Ничто не имеет такой силы воздействия на человека, особенно детей, как чужой опыт и пример. Тем более, когда речь идет о не обычных людях, а о чемпионах мира. В новом учебном году мы обязательно вернемся к этому проекту и с новыми силами продолжим его реализацию в тюменских школах».

Фото: Фото предоставлено Тюменским городским многопрофильным центром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем