4 декабря пятница
СЕЙЧАС -13°С

Гость
21 мая 2013 в 10:29

Водители, да что же Вы такие бесчувственные, а?!!!!!!!! Машина - это железка, и человеческая жизнь и здоровье с ней не сравнимы!! Будьте внимательны к пешеходам, несмотря ни на что! Не смотрите на то, что пешеход нарушает ПДД, притормозите! Берегите и цените человеческую жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Денис
21 мая 2013 в 10:55

Когда водитель садится за руль без прав, да, конечно он виновен, но когда пешеход пытается перейти вне пешеходного перехода, тут уж, извините, виноват - пешеход!

Куда смотрят родители мальчика, неужели нельзя объяснить элементарные правила поведения на дорогах?!

ОТВЕТИТЬ
тюменец
21 мая 2013 в 11:13

Бесполезно!!!!! Сколько не говори,сколько не пиши!!!Почему не могут прислушаться к мнению,граждан?Да примите наконец закон!У тех у кого лешили удостовирение,выдавайте другие отличительные номера!Чтобы не было повада садится за руль авто.Во много крат сократится пьянство за рулем!Не будут гонять авто!

ОТВЕТИТЬ
Адекват
21 мая 2013 в 11:37

Если пешеход переходит дорогу вне пешеходного перехода (регулируемого перекрестка) или не слез с велосипеда и перезжает проезжую часть верхотм, попадает под колёса автомобиля, то это исключительно ВИНА ПЕШЕХОДА!!! как можно переходить дорогу, не убедившись, что она безопасна!!! Еще в детстве вам должны рассказывать родители: "Загорелся зелёный?! ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотри налево, направо, а потом уже переходи дорогу!!! ЭТО ЗАКОН!!! Даже если ты переходишь дорогу с односторонним движением, то смотреть нужно ВСЁ РАВНО В ОБЕ СТОРОНЫ, это ведь РОССИЯ..."!!!

Гость
21 мая 2013 в 11:50

А я хочу сказать, что в период с 22.00 до 22.30, когда уже темно а уличное освещение еще не включено пешеходов действительно не видно. И при переходе улицы пешеходу лучше убедиться, что его увидел водитель и начал торможение. Много раз видел, если пешеход идет по зебре, то обязательно в развалочку и даже и не посмотрит в сторону автомобиля.

Гость
21 мая 2013 в 11:59

Родители многие, как олени схватив ребенка за руку мчатся на красный! А потом тихонечко прогуливаются . Куда бежали? Потом дети без них уже трюки повторяют. Не должно быть плохого примера! Этот закон в голове должен быть у каждого.

Горожанин
21 мая 2013 в 13:30

Первые два абзаца как то не впечатлили, уже давно привыкла к тому что у нас сбивают пешеходов и на зебрах и понятное дело без них. Но вот то, что стали люди падать в автобусах - это ужасно. Мне тоже 27 лет, на седьмом месяце беременности, места никто не уступает, так еще и водители так ездят - что скоро с кем то случится по настоящему трагический случай. Так что пока вы автовладельцы и пешеходы выясняете между собой отношения, хотелось бы чтобы власти предприняли какие то меры по общественному транспорту. Водители ужас, автобусы комфортные убрали, пустили развалюхи, в которых держаться не за что, а все 20 сидячих мест заняты пенсионерами. Вот и ездите молодые и беременные как хотите....

5555
21 мая 2013 в 15:30

Вопрос не совсем в тему, но все же - кто нибудь знает для чего на перекрестке 30 лет Победы- Мельникайте стоят аж 4 сотрудника ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ