Город В Тюмени предприниматель угнал машину у собутыльника

В Тюмени предприниматель угнал машину у собутыльника

Полицейские в минувшие сутки задержали 23-летнего тюменца, совершившего угон. Как выяснилось, накануне молодой человек распивал горячительные напитки в компании. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник вытащил ключи у малознакомого собутыльника и незамедлительно скрылся на чужом авто. Заметив, что ни товарища, ни машины нет, пострадавший связался с правонарушителем и попросил вернуть машину, но получил отказ.

В течение двух дней мужчина самостоятельно пытался вернуть автомобиль, а после обратился в полицию. Стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался 23-летний индивидуальный предприниматель. Ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал.

В настоящее автомобиль возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»), санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем